Indian Metals & Ferro Alloys Ltd.

IMFANSE ИндияИндияМатериалы
1 266,10 ₹+1,1%

Цена акции

Дневные закрытия, точками отмечены дивиденды

Финансовые результаты

Годовые данные из отчётности компании, без прогнозов аналитиков

Выручка

Выручка, млрд ₹
2022
26,4
2023
27,4
2024
25,3
2025
27,9
2026

Чистая прибыль

Чистая прибыль, млрд ₹
2022
2,3
2023
3,4
2024
3,8
2025
4,2
2026

Прибыль на акцию

EPS, ₹
2022
41,75
2023
63,68
2024
70,19
2025
78,64
2026

Свободный денежный поток

FCF, млрд ₹
2022
1,5
2023
3,5
2024
4,7
2025
-10,2
2026

Капитал

Капитал, млрд ₹
2022
18,7
2023
21,0
2024
23,5
2025
27,2
2026

Активы

Активы, млрд ₹
2022
26,5
2023
29,1
2024
31,8
2025
43,2
2026
Таблица отчётностиТочные годовые значенияСвернуть
Показатель20222023202420252026
Выручка26,4 млрд ₹27,4 млрд ₹25,3 млрд ₹27,9 млрд ₹
Операционная прибыль4,0 млрд ₹5,3 млрд ₹4,8 млрд ₹5,8 млрд ₹
Чистая прибыль2,3 млрд ₹3,4 млрд ₹3,8 млрд ₹4,2 млрд ₹
EPS разводнённый41,7563,6870,1978,64
Операционный поток1,5 млрд ₹4,6 млрд ₹5,9 млрд ₹3,2 млрд ₹
Капзатраты871,0 млн ₹1,1 млрд ₹1,2 млрд ₹13,4 млрд ₹
Активы26,5 млрд ₹29,1 млрд ₹31,8 млрд ₹43,2 млрд ₹
Капитал18,7 млрд ₹21,0 млрд ₹23,5 млрд ₹27,2 млрд ₹

Денежные показатели - в валюте отчётности компании, значения на акцию подписаны отдельно.

Все ключевые показатели

Единая матрица: оценка, рост, баланс, денежный поток и дивиденды

Оценка

Капитализация
68,3 млрд ₹
Стоимость компании
77,5 млрд ₹
P/E
16,10x
P/S
2,44x
P/BV
2,51x
EV/EBITDA
12,04x
Доходность прибыли
6,2%
Доходность свободного потока
-14,9%
Дивидендная доходность

Эффективность

ROE
15,6%
ROA
9,8%
Операционная маржа
20,7%
Чистая маржа
15,2%
Маржа свободного потока
-36,4%

Бизнес за 12 месяцев

Выручка
27,9 млрд ₹
EBITDA
6,4 млрд ₹
Чистая прибыль
4,2 млрд ₹
EPS
78,64
Свободный денежный поток
-10,2 млрд ₹
Дивиденд на акцию
Рост выручки год к году
10,2%
Рост EPS год к году
12,0%

Баланс и долг

Денежные средства
342,3 млн ₹
Общий долг
9,6 млрд ₹
Чистый долг
9,2 млрд ₹
Долг к капиталу
0,35x
Чистый долг к EBITDA
1,43x
Коэффициент текущей ликвидности
Капитал
27,2 млрд ₹
Активы
43,2 млрд ₹

Прочерк означает отсутствие применимого или подтверждённого значения.

Сравнение с сектором

Только крупнейшие сопоставимые компании, без оценочных плашек выше или ниже медианы

Крупнейшие компании сектора

Отбор по сектору и капитализации. Прочерк означает, что сопоставимого значения нет.

КомпанияP/EP/BVROEДивдоходностьКапитализация
Indian Metals & Ferro Alloys Ltd.IMFA16,10x2,51x15,6%713,5 млн $
Linde PLCLIN30,70x5,80x18,9%1,3%221,8 млрд $
BhpBHP31,58x6,28x19,9%4,0%219,5 млрд $
RioRIO27,17x4,35x16,0%4,1%191,3 млрд $
Southern Copper CORP/SCCO38,51x15,12x39,3%1,9%166,9 млрд $
NEWMONT Corp /DE/NEM15,13x4,04x26,7%0,8%136,9 млрд $

Акции Indian Metals & Ferro Alloys Ltd. (IMFA): цена, показатели и отчётность

Indian Metals & Ferro Alloys Ltd. торгуется под тикером IMFA на площадке NSE Индия (Индия), сектор - материалы. Отчётность компания ведёт в INR.

Прибыль и долг

Выручка за последние двенадцать месяцев - 27,9 млрд ₹, рост 10,2% год к году. Чистая прибыль - 4,2 млрд ₹ (15,2% от выручки). Чистый долг - 9,2 млрд ₹, это 1,43x годовой EBITDA.

Оценка

P/E Indian Metals & Ferro Alloys Ltd. - 16,10x при медиане по сектору 27,58x, рентабельность капитала - 15,6%.

Коротко о компании

Что такое акции Indian Metals & Ferro Alloys Ltd.?

Это доля в компании Indian Metals & Ferro Alloys Ltd., которая работает в секторе «материалы». Бумага торгуется на площадке NSE Индия под тикером IMFA.

Какой P/E у Indian Metals & Ferro Alloys Ltd.?

Отношение цены к прибыли за последние двенадцать месяцев - 16,10x. Сравнить с компаниями того же сектора можно в таблице выше.

Где торгуются акции Indian Metals & Ferro Alloys Ltd.?

На площадке NSE Индия, расчёты в INR. Доступ к иностранным бумагам у российских инвесторов зависит от брокера и инфраструктурных ограничений.