Chemtrade Logistics Income Fund

CHE.UNБиржа ТоронтоКанадаМатериалы
14,72 C$

Цена акции

Дневные закрытия, точками отмечены дивиденды

Финансовые результаты

Годовые данные из отчётности компании, без прогнозов аналитиков

Выручка

Выручка, млрд C$
1,8
2022
1,8
2023
1,8
2024
2,0
2025

Чистая прибыль

Чистая прибыль, млрд C$
0,1
2022
0,2
2023
0,1
2024
0,1
2025

Прибыль на акцию

EPS, C$
0,99
2022
1,52
2023
1,04
2024
1,22
2025

Свободный денежный поток

FCF, млрд C$
0,3
2022
0,2
2023
0,2
2024
0,1
2025

Капитал

Капитал, млрд C$
0,6
2022
0,7
2023
0,8
2024
0,8
2025

Активы

Активы, млрд C$
2,2
2022
2,1
2023
2,3
2024
2,5
2025
Таблица отчётностиТочные годовые значенияСвернуть
Показатель2022202320242025
Выручка1,8 млрд C$1,8 млрд C$1,8 млрд C$2,0 млрд C$
Операционная прибыль215,2 млн C$282,9 млн C$280,9 млн C$298,4 млн C$
Чистая прибыль109,1 млн C$249,3 млн C$126,9 млн C$139,4 млн C$
EPS разводнённый0,991,521,041,22
Операционный поток369,2 млн C$401,5 млн C$342,1 млн C$355,1 млн C$
Капзатраты115,4 млн C$166,4 млн C$180,1 млн C$215,7 млн C$
Активы2,2 млрд C$2,1 млрд C$2,3 млрд C$2,5 млрд C$
Капитал566,2 млн C$707,1 млн C$818,4 млн C$775,1 млн C$

Денежные показатели - в валюте отчётности компании, значения на акцию подписаны отдельно.

Все ключевые показатели

Единая матрица: оценка, рост, баланс, денежный поток и дивиденды

Оценка

Капитализация
1,7 млрд C$
Стоимость компании
2,9 млрд C$
P/E
12,07x
P/S
0,84x
P/BV
2,17x
EV/EBITDA
6,39x
Доходность прибыли
8,3%
Доходность свободного потока
8,3%
Дивидендная доходность

Эффективность

ROE
18,0%
ROA
5,5%
Операционная маржа
14,9%
Чистая маржа
7,0%
Маржа свободного потока
7,0%

Бизнес за 12 месяцев

Выручка
2,0 млрд C$
EBITDA
447,8 млн C$
Чистая прибыль
139,4 млн C$
EPS
1,22
Свободный денежный поток
139,3 млн C$
Дивиденд на акцию
Рост выручки год к году
11,8%
Рост EPS год к году
17,3%

Баланс и долг

Денежные средства
27,4 млн C$
Общий долг
1,2 млрд C$
Чистый долг
1,2 млрд C$
Долг к капиталу
1,55x
Чистый долг к EBITDA
2,63x
Коэффициент текущей ликвидности
Капитал
775,1 млн C$
Активы
2,5 млрд C$

Прочерк означает отсутствие применимого или подтверждённого значения.

Сравнение с сектором

Только крупнейшие сопоставимые компании, без оценочных плашек выше или ниже медианы

Крупнейшие компании сектора

Отбор по сектору и капитализации. Прочерк означает, что сопоставимого значения нет.

КомпанияP/EP/BVROEДивдоходностьКапитализация
Chemtrade Logistics Income FundCHE.UN12,07x2,17x18,0%1,2 млрд $
BhpBHP32,14x6,39x19,9%3,9%224,7 млрд $
Linde PLCLIN30,38x5,74x18,9%1,4%219,5 млрд $
RioRIO27,56x4,42x16,0%4,0%195,3 млрд $
Southern Copper CORP/SCCO39,31x15,44x39,3%1,9%170,4 млрд $
NEWMONT Corp /DE/NEM15,59x4,16x26,7%0,8%141,0 млрд $

Акции Chemtrade Logistics Income Fund (CHE.UN): цена, показатели и отчётность

Chemtrade Logistics Income Fund торгуется под тикером CHE.UN на площадке Биржа Торонто (Канада), сектор - материалы. Отчётность компания ведёт в CAD.

Прибыль и долг

Выручка за последние двенадцать месяцев - 2,0 млрд C$, рост 11,8% год к году. Чистая прибыль - 139,4 млн C$ (7,0% от выручки). Чистый долг - 1,2 млрд C$, это 2,63x годовой EBITDA.

Оценка

P/E Chemtrade Logistics Income Fund - 12,07x при медиане по сектору 27,75x, рентабельность капитала - 18,0%.

Коротко о компании

Что такое акции Chemtrade Logistics Income Fund?

Это доля в компании Chemtrade Logistics Income Fund, которая работает в секторе «материалы». Бумага торгуется на площадке Биржа Торонто под тикером CHE.UN.

Какой P/E у Chemtrade Logistics Income Fund?

Отношение цены к прибыли за последние двенадцать месяцев - 12,07x. Сравнить с компаниями того же сектора можно в таблице выше.

Где торгуются акции Chemtrade Logistics Income Fund?

На площадке Биржа Торонто, расчёты в CAD. Доступ к иностранным бумагам у российских инвесторов зависит от брокера и инфраструктурных ограничений.