S.J.S. Enterprises Limited

SJSNSE ИндияИндияПромышленность
2 305,40 ₹-1,2%

Цена акции

Дневные закрытия, точками отмечены дивиденды

Финансовые результаты

Годовые данные из отчётности компании, без прогнозов аналитиков

Выручка

Выручка, млрд ₹
4,3
2023
6,1
2024
7,6
2025
9,5
2026

Чистая прибыль

Чистая прибыль, млрд ₹
0,7
2023
0,8
2024
1,2
2025
1,7
2026

Прибыль на акцию

EPS, ₹
21,81
2023
26,87
2024
36,88
2025
53,06
2026

Свободный денежный поток

FCF, млрд ₹
0,6
2023
0,8
2024
1,2
2025
1,4
2026

Капитал

Капитал, млрд ₹
4,3
2023
5,5
2024
6,8
2025
8,7
2026

Активы

Активы, млрд ₹
5,4
2023
7,9
2024
8,7
2025
11,1
2026
Таблица отчётностиТочные годовые значенияСвернуть
Показатель2023202420252026
Выручка4,3 млрд ₹6,1 млрд ₹7,6 млрд ₹9,5 млрд ₹
Операционная прибыль837,7 млн ₹1,2 млрд ₹1,5 млрд ₹2,2 млрд ₹
Чистая прибыль672,5 млн ₹848,2 млн ₹1,2 млрд ₹1,7 млрд ₹
EPS разводнённый21,8126,8736,8853,06
Операционный поток870,0 млн ₹1,1 млрд ₹1,6 млрд ₹2,2 млрд ₹
Капзатраты308,2 млн ₹301,1 млн ₹386,6 млн ₹833,1 млн ₹
Активы5,4 млрд ₹7,9 млрд ₹8,7 млрд ₹11,1 млрд ₹
Капитал4,3 млрд ₹5,5 млрд ₹6,8 млрд ₹8,7 млрд ₹

Денежные показатели - в валюте отчётности компании, значения на акцию подписаны отдельно.

Все ключевые показатели

Единая матрица: оценка, рост, баланс, денежный поток и дивиденды

Оценка

Капитализация
74,2 млрд ₹
Стоимость компании
74,2 млрд ₹
P/E
43,45x
P/S
7,79x
P/BV
8,55x
EV/EBITDA
25,75x
Доходность прибыли
2,3%
Доходность свободного потока
1,9%
Дивидендная доходность

Эффективность

ROE
19,7%
ROA
15,3%
Операционная маржа
22,9%
Чистая маржа
17,9%
Маржа свободного потока
14,8%

Бизнес за 12 месяцев

Выручка
9,5 млрд ₹
EBITDA
2,9 млрд ₹
Чистая прибыль
1,7 млрд ₹
EPS
53,06
Свободный денежный поток
1,4 млрд ₹
Дивиденд на акцию
Рост выручки год к году
25,6%
Рост EPS год к году
43,9%

Баланс и долг

Денежные средства
242,6 млн ₹
Общий долг
232,5 млн ₹
Чистый долг
-10,0 млн ₹
Долг к капиталу
0,03x
Чистый долг к EBITDA
-0,00x
Коэффициент текущей ликвидности
Капитал
8,7 млрд ₹
Активы
11,1 млрд ₹

Прочерк означает отсутствие применимого или подтверждённого значения.

Сравнение с сектором

Только крупнейшие сопоставимые компании, без оценочных плашек выше или ниже медианы

Крупнейшие компании сектора

Отбор по сектору и капитализации. Прочерк означает, что сопоставимого значения нет.

КомпанияP/EP/BVROEДивдоходностьКапитализация
S.J.S. Enterprises LimitedSJS43,45x8,55x19,7%774,7 млн $
Lam Research Corp.LRCX61,33x38,20x62,3%0,3%387,5 млрд $
Caterpillar Inc.CAT43,17x17,99x41,7%0,8%383,5 млрд $
Applied Materials Inc. /DEAMAT43,82x17,65x40,3%0,4%383,3 млрд $
Contemporary Amperex Technology Co., Limited Class H375030,48x6,53x21,4%1,9%280,6 млрд $
GE Vernova Inc.GEV44,04x23,50x53,4%0,2%262,7 млрд $

Акции S.J.S. Enterprises Limited (SJS): цена, показатели и отчётность

S.J.S. Enterprises Limited торгуется под тикером SJS на площадке NSE Индия (Индия), сектор - промышленность. Отчётность компания ведёт в INR.

Прибыль и долг

Выручка за последние двенадцать месяцев - 9,5 млрд ₹, рост 25,6% год к году. Чистая прибыль - 1,7 млрд ₹ (17,9% от выручки). Долговой нагрузки нет: денег на счетах больше, чем долга, на 10,0 млн ₹.

Оценка

P/E S.J.S. Enterprises Limited - 43,45x при медиане по сектору 30,87x, рентабельность капитала - 19,7%.

Коротко о компании

Что такое акции S.J.S. Enterprises Limited?

Это доля в компании S.J.S. Enterprises Limited, которая работает в секторе «промышленность». Бумага торгуется на площадке NSE Индия под тикером SJS.

Какой P/E у S.J.S. Enterprises Limited?

Отношение цены к прибыли за последние двенадцать месяцев - 43,45x. Сравнить с компаниями того же сектора можно в таблице выше.

Где торгуются акции S.J.S. Enterprises Limited?

На площадке NSE Индия, расчёты в INR. Доступ к иностранным бумагам у российских инвесторов зависит от брокера и инфраструктурных ограничений.