Transport Corporation of India Limited

TCINSE ИндияИндияПромышленность
829,75 ₹

Цена акции

Дневные закрытия, точками отмечены дивиденды

Финансовые результаты

Годовые данные из отчётности компании, без прогнозов аналитиков

Выручка

Выручка, млрд ₹
37,8
2023
40,2
2024
44,9
2025
49,1
2026

Чистая прибыль

Чистая прибыль, млрд ₹
3,2
2023
3,5
2024
4,1
2025
4,6
2026

Прибыль на акцию

EPS, ₹
40,83
2023
45,06
2024
53,32
2025
59,38
2026

Свободный денежный поток

FCF, млрд ₹
2,1
2023
0,6
2024
0,1
2025
0,3
2026

Капитал

Капитал, млрд ₹
17,0
2023
20,0
2024
21,5
2025
25,7
2026

Активы

Активы, млрд ₹
21,0
2023
25,0
2024
29,3
2025
34,8
2026
Таблица отчётностиТочные годовые значенияСвернуть
Показатель2023202420252026
Выручка37,8 млрд ₹40,2 млрд ₹44,9 млрд ₹49,1 млрд ₹
Операционная прибыль1,8 млрд ₹1,4 млрд ₹1,9 млрд ₹2,1 млрд ₹
Чистая прибыль3,2 млрд ₹3,5 млрд ₹4,1 млрд ₹4,6 млрд ₹
EPS разводнённый40,8345,0653,3259,38
Операционный поток3,6 млрд ₹3,0 млрд ₹3,6 млрд ₹4,4 млрд ₹
Капзатраты1,6 млрд ₹2,4 млрд ₹3,5 млрд ₹4,1 млрд ₹
Активы21,0 млрд ₹25,0 млрд ₹29,3 млрд ₹34,8 млрд ₹
Капитал17,0 млрд ₹20,0 млрд ₹21,5 млрд ₹25,7 млрд ₹

Денежные показатели - в валюте отчётности компании, значения на акцию подписаны отдельно.

Все ключевые показатели

Единая матрица: оценка, рост, баланс, денежный поток и дивиденды

Оценка

Капитализация
63,8 млрд ₹
Стоимость компании
65,9 млрд ₹
P/E
13,97x
P/S
1,30x
P/BV
2,48x
EV/EBITDA
10,17x
Доходность прибыли
7,2%
Доходность свободного потока
0,5%
Дивидендная доходность

Эффективность

ROE
17,8%
ROA
13,1%
Операционная маржа
4,3%
Чистая маржа
9,3%
Маржа свободного потока
0,6%

Бизнес за 12 месяцев

Выручка
49,1 млрд ₹
EBITDA
6,5 млрд ₹
Чистая прибыль
4,6 млрд ₹
EPS
59,38
Свободный денежный поток
308,4 млн ₹
Дивиденд на акцию
Рост выручки год к году
9,5%
Рост EPS год к году
11,4%

Баланс и долг

Денежные средства
932,4 млн ₹
Общий долг
3,1 млрд ₹
Чистый долг
2,2 млрд ₹
Долг к капиталу
0,12x
Чистый долг к EBITDA
0,34x
Коэффициент текущей ликвидности
Капитал
25,7 млрд ₹
Активы
34,8 млрд ₹

Прочерк означает отсутствие применимого или подтверждённого значения.

Сравнение с сектором

Только крупнейшие сопоставимые компании, без оценочных плашек выше или ниже медианы

Крупнейшие компании сектора

Отбор по сектору и капитализации. Прочерк означает, что сопоставимого значения нет.

КомпанияP/EP/BVROEДивдоходностьКапитализация
Transport Corporation of India LimitedTCI13,97x2,48x17,8%665,9 млн $
Lam Research Corp.LRCX61,33x38,20x62,3%0,3%387,5 млрд $
Caterpillar Inc.CAT43,17x17,99x41,7%0,8%383,5 млрд $
Applied Materials Inc. /DEAMAT43,82x17,65x40,3%0,4%383,3 млрд $
Contemporary Amperex Technology Co., Limited Class H375030,48x6,53x21,4%1,9%280,6 млрд $
GE Vernova Inc.GEV44,04x23,50x53,4%0,2%262,7 млрд $

Акции Transport Corporation of India Limited (TCI): цена, показатели и отчётность

Transport Corporation of India Limited торгуется под тикером TCI на площадке NSE Индия (Индия), сектор - промышленность. Отчётность компания ведёт в INR.

Прибыль и долг

Выручка за последние двенадцать месяцев - 49,1 млрд ₹, рост 9,5% год к году. Чистая прибыль - 4,6 млрд ₹ (9,3% от выручки). Чистый долг - 2,2 млрд ₹, это 0,34x годовой EBITDA.

Оценка

P/E Transport Corporation of India Limited - 13,97x при медиане по сектору 30,87x, рентабельность капитала - 17,8%.

Коротко о компании

Что такое акции Transport Corporation of India Limited?

Это доля в компании Transport Corporation of India Limited, которая работает в секторе «промышленность». Бумага торгуется на площадке NSE Индия под тикером TCI.

Какой P/E у Transport Corporation of India Limited?

Отношение цены к прибыли за последние двенадцать месяцев - 13,97x. Сравнить с компаниями того же сектора можно в таблице выше.

Где торгуются акции Transport Corporation of India Limited?

На площадке NSE Индия, расчёты в INR. Доступ к иностранным бумагам у российских инвесторов зависит от брокера и инфраструктурных ограничений.