Pharma Mar SA

PHMМадридская биржаESЗдравоохранение
74,65 €

Цена акции

Дневные закрытия, точками отмечены дивиденды

Финансовые результаты

Годовые данные из отчётности компании, без прогнозов аналитиков

Выручка

Выручка, млрд €
0,2
2022
0,2
2023
0,2
2024
0,2
2025

Чистая прибыль

Чистая прибыль, млрд €
0,0
2022
0,0
2023
0,0
2024
0,1
2025

Прибыль на акцию

EPS, €
2,73
2022
0,06
2023
1,49
2024
4,30
2025

Свободный денежный поток

FCF, млрд €
0,0
2022
-0,0
2023
-0,0
2024
0,0
2025

Капитал

Капитал, млрд €
0,2
2022
0,2
2023
0,2
2024
0,3
2025

Активы

Активы, млрд €
0,4
2022
0,3
2023
0,3
2024
0,4
2025
Таблица отчётностиТочные годовые значенияСвернуть
Показатель2022202320242025
Выручка196,3 млн €158,2 млн €174,9 млн €221,4 млн €
Операционная прибыль44,4 млн €-3,9 млн €6,0 млн €60,0 млн €
Чистая прибыль49,4 млн €1,1 млн €26,1 млн €75,0 млн €
EPS разводнённый2,730,061,494,30
Операционный поток38,3 млн €-13,4 млн €6,0 млн €53,1 млн €
Капзатраты8,9 млн €16,0 млн €15,5 млн €9,4 млн €
Активы393,3 млн €340,5 млн €349,6 млн €395,1 млн €
Капитал223,0 млн €193,4 млн €208,4 млн €251,8 млн €

Денежные показатели - в валюте отчётности компании, значения на акцию подписаны отдельно.

Все ключевые показатели

Единая матрица: оценка, рост, баланс, денежный поток и дивиденды

Оценка

Капитализация
1,3 млрд €
Стоимость компании
1,3 млрд €
P/E
17,37x
P/S
5,88x
P/BV
5,17x
EV/EBITDA
19,03x
Доходность прибыли
5,8%
Доходность свободного потока
3,4%
Дивидендная доходность

Эффективность

ROE
29,8%
ROA
19,0%
Операционная маржа
27,1%
Чистая маржа
33,9%
Маржа свободного потока
19,8%

Бизнес за 12 месяцев

Выручка
221,4 млн €
EBITDA
70,1 млн €
Чистая прибыль
75,0 млн €
EPS
4,30
Свободный денежный поток
43,8 млн €
Дивиденд на акцию
Рост выручки год к году
26,6%
Рост EPS год к году
188,6%

Баланс и долг

Денежные средства
17,8 млн €
Общий долг
49,4 млн €
Чистый долг
31,6 млн €
Долг к капиталу
0,20x
Чистый долг к EBITDA
0,45x
Коэффициент текущей ликвидности
Капитал
251,8 млн €
Активы
395,1 млн €

Прочерк означает отсутствие применимого или подтверждённого значения.

Сравнение с сектором

Только крупнейшие сопоставимые компании, без оценочных плашек выше или ниже медианы

Крупнейшие компании сектора

Отбор по сектору и капитализации. Прочерк означает, что сопоставимого значения нет.

КомпанияP/EP/BVROEДивдоходностьКапитализация
Pharma Mar SAPHM17,37x5,17x29,8%1,1 млрд $
Eli Lilly & Co.LLY49,18x39,66x80,6%0,6%1,05 трлн $
Johnson & JohnsonJNJ24,29x8,02x33,0%2,0%654,0 млрд $
Merck & Co., Inc.MRK34,24x7,19x21,0%1,7%378,3 млрд $
Roche Holding LtdROP22,70x8,65x38,1%2,7%356,8 млрд $
Unitedhealth Group Inc.UNH18,54x3,39x18,3%1,8%339,8 млрд $

Акции Pharma Mar SA (PHM): цена, показатели и отчётность

Pharma Mar SA торгуется под тикером PHM на площадке Мадридская биржа (ES), сектор - здравоохранение. Отчётность компания ведёт в EUR.

Прибыль и долг

Выручка за последние двенадцать месяцев - 221,4 млн €, рост 26,6% год к году. Чистая прибыль - 75,0 млн € (33,9% от выручки). Чистый долг - 31,6 млн €, это 0,45x годовой EBITDA.

Оценка

P/E Pharma Mar SA - 17,37x при медиане по сектору 31,29x, рентабельность капитала - 29,8%.

Коротко о компании

Что такое акции Pharma Mar SA?

Это доля в компании Pharma Mar SA, которая работает в секторе «здравоохранение». Бумага торгуется на площадке Мадридская биржа под тикером PHM.

Какой P/E у Pharma Mar SA?

Отношение цены к прибыли за последние двенадцать месяцев - 17,37x. Сравнить с компаниями того же сектора можно в таблице выше.

Где торгуются акции Pharma Mar SA?

На площадке Мадридская биржа, расчёты в EUR. Доступ к иностранным бумагам у российских инвесторов зависит от брокера и инфраструктурных ограничений.