Orchid Pharma Limited

ORCHPHARMANSE ИндияИндияЗдравоохранение
1 102,05 ₹

Цена акции

Дневные закрытия, точками отмечены дивиденды

Финансовые результаты

Годовые данные из отчётности компании, без прогнозов аналитиков

Выручка

Выручка, млрд ₹
6,7
2023
8,2
2024
13,9
2025
12,2
2026

Чистая прибыль

Чистая прибыль, млрд ₹
0,5
2023
0,9
2024
1,4
2025
0,1
2026

Прибыль на акцию

EPS, ₹
11,35
2023
19,06
2024
22,55
2025
1,66
2026

Свободный денежный поток

FCF, млрд ₹
-0,7
2023
0,6
2024
-1,0
2025
-2,6
2026

Капитал

Капитал, млрд ₹
6,9
2023
11,7
2024
15,5
2025
15,6
2026

Активы

Активы, млрд ₹
12,3
2023
15,5
2024
20,8
2025
22,6
2026
Таблица отчётностиТочные годовые значенияСвернуть
Показатель2023202420252026
Выручка6,7 млрд ₹8,2 млрд ₹13,9 млрд ₹12,2 млрд ₹
Операционная прибыль296,7 млн ₹784,7 млн ₹1,3 млрд ₹407,6 млн ₹
Чистая прибыль463,2 млн ₹921,7 млн ₹1,4 млрд ₹99,6 млн ₹
EPS разводнённый11,3519,0622,551,66
Операционный поток183,4 млн ₹1,3 млрд ₹513,7 млн ₹1,3 млрд ₹
Капзатраты849,1 млн ₹648,1 млн ₹1,5 млрд ₹3,9 млрд ₹
Активы12,3 млрд ₹15,5 млрд ₹20,8 млрд ₹22,6 млрд ₹
Капитал6,9 млрд ₹11,7 млрд ₹15,5 млрд ₹15,6 млрд ₹

Денежные показатели - в валюте отчётности компании, значения на акцию подписаны отдельно.

Все ключевые показатели

Единая матрица: оценка, рост, баланс, денежный поток и дивиденды

Оценка

Капитализация
66,0 млрд ₹
Стоимость компании
69,0 млрд ₹
P/E
662,68x
P/S
5,42x
P/BV
4,22x
EV/EBITDA
110,11x
Доходность прибыли
0,2%
Доходность свободного потока
-4,0%
Дивидендная доходность

Эффективность

ROE
0,6%
ROA
0,4%
Операционная маржа
3,3%
Чистая маржа
0,8%
Маржа свободного потока
-21,7%

Бизнес за 12 месяцев

Выручка
12,2 млрд ₹
EBITDA
626,6 млн ₹
Чистая прибыль
99,6 млн ₹
EPS
1,66
Свободный денежный поток
-2,6 млрд ₹
Дивиденд на акцию
Рост выручки год к году
-12,4%
Рост EPS год к году
-92,6%

Баланс и долг

Денежные средства
70,7 млн ₹
Общий долг
3,1 млрд ₹
Чистый долг
3,0 млрд ₹
Долг к капиталу
0,20x
Чистый долг к EBITDA
4,78x
Коэффициент текущей ликвидности
Капитал
15,6 млрд ₹
Активы
22,6 млрд ₹

Прочерк означает отсутствие применимого или подтверждённого значения.

Сравнение с сектором

Только крупнейшие сопоставимые компании, без оценочных плашек выше или ниже медианы

Крупнейшие компании сектора

Отбор по сектору и капитализации. Прочерк означает, что сопоставимого значения нет.

КомпанияP/EP/BVROEДивдоходностьКапитализация
Orchid Pharma LimitedORCHPHARMA662,68x4,22x0,6%689,3 млн $
Eli Lilly & Co.LLY48,37x39,01x80,6%0,6%1,04 трлн $
Johnson & JohnsonJNJ24,29x8,02x33,0%2,0%653,9 млрд $
Merck & Co., Inc.MRK33,59x7,06x21,0%1,7%371,2 млрд $
Roche Holding LtdROP22,64x8,63x38,1%2,7%354,4 млрд $
Unitedhealth Group Inc.UNH18,46x3,38x18,3%1,8%338,2 млрд $

Акции Orchid Pharma Limited (ORCHPHARMA): цена, показатели и отчётность

Orchid Pharma Limited торгуется под тикером ORCHPHARMA на площадке NSE Индия (Индия), сектор - здравоохранение. Отчётность компания ведёт в INR.

Прибыль и долг

Выручка за двенадцать месяцев - 12,2 млрд ₹, на 12,4% меньше, чем годом раньше. Чистая прибыль осталась положительной - 99,6 млн ₹. Чистый долг - 3,0 млрд ₹, это 4,78x годовой EBITDA.

Оценка

P/E Orchid Pharma Limited - 662,68x при медиане по сектору 31,46x, рентабельность капитала - 0,6%.

Коротко о компании

Что такое акции Orchid Pharma Limited?

Это доля в компании Orchid Pharma Limited, которая работает в секторе «здравоохранение». Бумага торгуется на площадке NSE Индия под тикером ORCHPHARMA.

Какой P/E у Orchid Pharma Limited?

Отношение цены к прибыли за последние двенадцать месяцев - 662,68x. Сравнить с компаниями того же сектора можно в таблице выше.

Где торгуются акции Orchid Pharma Limited?

На площадке NSE Индия, расчёты в INR. Доступ к иностранным бумагам у российских инвесторов зависит от брокера и инфраструктурных ограничений.