Акции Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании в CNY с пересчётом по текущему курсу, млрд HK$, если не указано иное
| Показатель | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 1,84 | 2,07 | 2,42 | 2,57 | |
| Операционная прибыль | 0,37 | 0,45 | 0,57 | 0,69 | |
| EBITDA | 0,42 | 0,55 | 0,68 | 0,86 | |
| Чистая прибыль | 0,29 | 0,38 | 0,50 | 0,66 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 0,22 | 0,57 | 0,56 | 0,63 | |
| Капитальные затраты | 0,14 | 0,16 | 0,26 | 0,35 | |
| Свободный денежный поток | 0,08 | 0,41 | 0,30 | 0,28 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 0,42 | 0,25 | 0,37 | 0,35 | |
| Денежные средства | 0,39 | 0,39 | 0,59 | 0,74 | |
| Чистый долг | 0,02 | −0,14 | −0,21 | −0,39 | |
| Чистый долг / EBITDA | 0,05 | −0,25 | −0,31 | −0,45 | |
| Активы | 2,10 | 2,33 | 2,81 | 4,17 | |
| Капитал | 1,35 | 1,64 | 1,86 | 3,23 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 22,7% | 26,5% | 28,2% | 33,3% | |
| Чистая маржа | 15,9% | 18,6% | 20,8% | 25,5% | |
| ROE | 21,7% | 23,4% | 27,0% | 20,3% | |
| ROA | 13,9% | 16,5% | 17,9% | 15,7% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 0,68 | 0,91 | 1,21 | 1,41 | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 5 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 125 из 303 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 4,3% - 180-е место из 303 - не выполнено
- Рентабельность капитала 24,5% - 64-е место из 303 - выполнено
- Общее место 125 из 303 акций Китая: за пределами первых 30 - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 3 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 0,7 млрд HK$ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 0,6 млрд HK$ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 15,7% против 17,9% годом раньше - не выполнено
- Денежный поток меньше прибыли - не выполнено
- Долг к активам 0,08 против 0,13 годом раньше - выполнено
- Число акций выросло на 11,8% - не выполнено
- Оборачиваемость активов 0,62 против 0,86 годом раньше - не выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H
Обыкновенные акции Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H торгуются на Гонконгской бирже под тикером 2276, отрасль - «Здравоохранение».
Вопросы об акциях Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H
Сколько стоит акция Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H сегодня?
На 5 ноября акция стоит 35,76 HK$. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H дивиденды?
Да, не меньше 1 год подряд. За 12 месяцев - 0,46 HK$ на акцию.
Какая дивидендная доходность у 2276?
1,3% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H?
P/E 25,4: капитализация 16,7 млрд HK$, чистая прибыль 0,66 млрд HK$. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H?
Выручка - 2,57 млрд HK$, последний год - 2025.
Много ли долгов у Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 0,39 млрд HK$.
В какой отрасли работает Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H?
Здравоохранение. Крупнейшие соседи: WuXi AppTec Co., Ltd., Jiangsu Hengrui Pharmaceuticals Co., Ltd. Class H, Hansoh Pharmaceutical Group Company Limited. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Shanghai Conant Optical Co. Ltd. Class H?
На Гонконгской бирже под тикером 2276, цена в валюте HKD. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.