Акции lululemon athletica inc.
Отчётность
US GAAP · годовая отчётность компании, млрд $, если не указано иное · 12 мес - по последним квартальным отчётам
| Показатель | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 12 мес |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||||||||
| Выручка | 2,34 | 2,65 | 3,29 | 3,98 | 4,40 | 6,26 | 8,11 | 9,62 | 10,6 | 11,1 | 9,98 |
| Операционная прибыль | 0,42 | 0,46 | 0,71 | 0,89 | 0,82 | 1,33 | 1,33 | 2,13 | 2,51 | 2,21 | 1,69 |
| EBITDA | 0,51 | 0,56 | 0,83 | 1,05 | 1,01 | 1,56 | 1,62 | 2,51 | 2,95 | 2,71 | 2,22 |
| Чистая прибыль | 0,30 | 0,26 | 0,48 | 0,65 | 0,59 | 0,98 | 0,85 | 1,55 | 1,81 | 1,58 | 1,20 |
| Деньги | |||||||||||
| Операционный денежный поток | 0,39 | 0,49 | 0,74 | 0,67 | 0,80 | 1,39 | 0,97 | 2,30 | 2,27 | 1,60 | 1,60 |
| Капитальные затраты | 0,15 | 0,16 | 0,23 | 0,28 | 0,23 | 0,39 | 0,64 | 0,65 | 0,69 | 0,68 | - |
| Свободный денежный поток | 0,24 | 0,33 | 0,52 | 0,39 | 0,57 | 0,99 | 0,33 | 1,64 | 1,58 | 0,92 | 0,92 |
| Долг и баланс | |||||||||||
| Долг | - | - | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | - | - |
| Денежные средства | 0,73 | 0,99 | 0,88 | 1,09 | 1,15 | 1,26 | 1,15 | 2,24 | 1,98 | 1,81 | - |
| Чистый долг | - | - | - | −1,09 | −1,15 | −1,26 | −1,15 | −2,24 | −1,98 | - | - |
| Чистый долг / EBITDA | - | - | - | −1,04 | −1,14 | −0,81 | −0,71 | −0,89 | −0,67 | - | - |
| Активы | 1,66 | 2,00 | 2,08 | 3,28 | 4,19 | 4,94 | 5,61 | 7,09 | 7,60 | 8,46 | - |
| Капитал | 1,36 | 1,60 | 1,45 | 1,95 | 2,56 | 2,74 | 3,15 | 4,23 | 4,32 | 4,96 | - |
| Рентабельность | |||||||||||
| Рентабельность EBITDA | 21,7% | 21,3% | 25,2% | 26,4% | 22,8% | 24,9% | 20,0% | 26,1% | 27,9% | 24,4% | - |
| Чистая маржа | 12,9% | 9,8% | 14,7% | 16,2% | 13,4% | 15,6% | 10,5% | 16,1% | 17,1% | 14,2% | - |
| ROE | 22,3% | 16,2% | 33,5% | 33,1% | 23,0% | 35,6% | 27,1% | 36,6% | 42,0% | 31,8% | - |
| ROA | 18,3% | 12,9% | 23,2% | 19,7% | 14,1% | 19,7% | 15,2% | 21,9% | 23,9% | 18,7% | - |
| На одну акцию | |||||||||||
| Прибыль на акцию | 2,21 | 1,90 | 3,61 | 4,93 | 4,50 | 7,49 | 6,68 | 12,2 | 14,6 | 13,3 | 10,3 |
| Оценка на конец года | |||||||||||
| P/E | - | - | - | - | - | 52,3 | 48,0 | 41,9 | 26,1 | 15,7 | - |
| P/S | - | - | - | - | - | 8,15 | 5,05 | 6,75 | 4,48 | 2,23 | - |
| P/B | - | - | - | - | - | 18,6 | 13,0 | 15,4 | 11,0 | 4,99 | - |
| EV/EBITDA | - | - | - | - | - | 31,9 | 24,6 | 25,0 | 15,4 | 9,14 | - |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Разумный инвестор», 1949
Крупные устойчивые компании с долгой историей прибыли и дивидендов по умеренной цене.
Выполнено 6 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Выручка 10,0 млрд $ - больше порога в 1 млрд $ - выполнено
- Текущая ликвидность 2,26 (нужно от 2) - выполнено
- Прибыль без убытков все 10 лет, 2016-2025 - выполнено
- Дивидендов не платила - не выполнено
- Прибыль на акцию выросла на 419%: в среднем 2,6 $ за 2016-2018 и 13,4 $ за 2023-2025 (нужно от +33%) - выполнено
- Цена к средней прибыли за 3 года 8,1 (нужно не выше 15) - выполнено
- P/B 2,68 выше 1,5, P/E × P/B = 21,7 (допускается до 22,5) - выполнено
по книге Роберта Хэгстрома «Метод Уоррена Баффета»
Бизнес, который годами много зарабатывает на свой капитал, не живёт в долг и приносит владельцу деньги.
Выполнено 5 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Рентабельность капитала в среднем 30,1% за 2016-2025 (нужно от 15%) - выполнено
- Рентабельность капитала за 12 мес 31,8% (нужно от 15%) - выполнено
- Чистая маржа 14,2% - выше медианы отрасли (6,2%) - выполнено
- Долг равен 0,0 годовой прибыли (нужно не больше 5) - выполнено
- Свободный денежный поток положительный 5 лет подряд - выполнено
«Метод Питера Линча», 1989
Прибыльные растущие компании, у которых P/E невысок относительно темпа роста прибыли.
Выполнено 5 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Прибыль на акцию за 12 мес 10,30 $ - компания прибыльна - выполнено
- Прибыль на акцию росла на 24,1% в год за 2020-2025 - в коридоре (нужно 10-50%) - выполнено
- P/E 11,1 к росту 24% и дивдоходности 0,0% = 0,46 (нужно не выше 1) - выполнено
- Долг 0% капитала (нужно не больше 80%) - выполнено
- Число акций за 5 лет: −9,0% (допускается рост до 2%) - выполнено
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 8 из 1253 акций США по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 14,9% - 42-е место из 1253 - выполнено
- Рентабельность капитала 56,8% - 77-е место из 1253 - выполнено
- Общее место 8 из 1253 акций США: в первых 30, как портфель из книги - выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 5 из 9 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 1,6 млрд $ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 1,6 млрд $ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 18,7% против 23,9% годом раньше - не выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам к прошлому году: нет данных - нет данных
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 1,31 против 1,39 годом раньше - не выполнено
- Текущая ликвидность 2,26 против 2,16 годом раньше - выполнено
- Валовая маржа 56,6% против 59,2% годом раньше - не выполнено
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании lululemon athletica inc.
Обыкновенные акции lululemon athletica inc. торгуются на бирже Nasdaq под тикером LULU, отрасль - «Товары первой необходимости».
Вопросы об акциях lululemon athletica inc.
Сколько стоит акция lululemon athletica inc. сегодня?
На 6 ноября акция стоит 111,77 $. Цена на странице обновляется при открытии.
Какой P/E у lululemon athletica inc.?
P/E 11,1: капитализация 13,3 млрд $, чистая прибыль 1,20 млрд $. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка lululemon athletica inc.?
Выручка - 9,98 млрд $, последний год - 2025.
Много ли долгов у lululemon athletica inc.?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 1,98 млрд $.
В какой отрасли работает lululemon athletica inc.?
Товары первой необходимости. Крупнейшие соседи: Coca Cola Co., Procter & Gamble Co., Philip Morris International Inc.. Все акции отрасли.
Где торгуются акции lululemon athletica inc.?
На бирже Nasdaq под тикером LULU, цена в валюте USD. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.