Акции Pure Cycle Corp.
Отчётность
US GAAP · годовая отчётность компании, млрд $, если не указано иное · 12 мес - по последним квартальным отчётам
| Показатель | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 12 мес |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||||||||
| Выручка | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,02 | 0,03 | 0,02 | 0,02 | 0,01 | 0,03 | 0,03 | 0,03 |
| Операционная прибыль | −0,00 | −0,00 | −0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 |
| EBITDA | −0,00 | −0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 |
| Чистая прибыль | −0,00 | −0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,02 | 0,01 | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 |
| Деньги | |||||||||||
| Операционный денежный поток | −0,00 | −0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,02 | 0,00 | 0,02 | −0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,01 |
| Капитальные затраты | 0,00 | 0,00 | 0,00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Свободный денежный поток | −0,00 | −0,00 | −0,00 | - | - | - | - | - | - | - | 0,01 |
| Долг и баланс | |||||||||||
| Долг | - | - | - | - | - | - | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | - |
| Денежные средства | 0,01 | 0,00 | 0,00 | 0,02 | 0,02 | 0,01 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | - |
| Чистый долг | - | - | - | - | - | - | −0,01 | −0,01 | −0,01 | −0,01 | - |
| Чистый долг / EBITDA | - | - | - | - | - | - | −1,05 | −3,52 | −0,85 | −0,92 | - |
| Активы | 0,07 | 0,07 | 0,07 | 0,09 | 0,09 | 0,12 | 0,13 | 0,14 | 0,15 | 0,17 | - |
| Капитал | 0,07 | 0,07 | 0,07 | 0,08 | 0,08 | 0,10 | 0,11 | 0,12 | 0,13 | 0,15 | - |
| Рентабельность | |||||||||||
| Рентабельность EBITDA | −389% | −114% | 8,5% | 21,0% | 12,5% | 41,1% | 53,1% | 29,0% | 49,9% | 38,2% | - |
| Чистая маржа | −290% | −139% | 6,0% | 23,6% | 26,1% | 117% | 41,8% | 32,2% | 40,4% | 50,3% | - |
| ROE | −1,9% | −2,5% | 0,6% | 6,0% | 8,1% | 19,3% | 8,5% | 3,9% | 8,7% | 8,9% | - |
| ROA | −1,9% | −2,5% | 0,6% | 5,4% | 7,6% | 17,3% | 7,5% | 3,4% | 7,8% | 7,8% | - |
| На одну акцию | |||||||||||
| Прибыль на акцию | −0,06 | −0,07 | 0,02 | 0,20 | 0,28 | 0,83 | 0,40 | 0,19 | 0,48 | 0,54 | 0,45 |
| Оценка на конец года | |||||||||||
| P/E | - | - | - | - | - | 17,6 | 26,2 | 55,1 | 26,4 | 20,4 | - |
| P/S | - | - | - | - | - | 20,7 | 11,0 | 17,8 | 10,7 | 10,2 | - |
| P/B | - | - | - | - | - | 3,39 | 2,23 | 2,15 | 2,30 | 1,81 | - |
| EV/EBITDA | - | - | - | - | - | 50,2 | 19,6 | 57,7 | 20,5 | 25,9 | - |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Разумный инвестор», 1949
Крупные устойчивые компании с долгой историей прибыли и дивидендов по умеренной цене.
Выполнено 1 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Выручка 0,0 млрд $ - меньше порога в 1 млрд $ - не выполнено
- Текущая ликвидность 2,29 (нужно от 2), длинный долг меньше оборотного капитала - выполнено
- Убыток в 2016, 2017 - методике нужна прибыль каждый год - не выполнено
- Дивидендов не платила - не выполнено
- Рост прибыли на акцию: в начале периода убыток, сравнить не с чем - не выполнено
- Цена к средней прибыли за 3 года 26,4 (нужно не выше 15) - не выполнено
- P/B 1,75 выше 1,5, P/E × P/B = 46,3 (допускается до 22,5) - не выполнено
по книге Роберта Хэгстрома «Метод Уоррена Баффета»
Бизнес, который годами много зарабатывает на свой капитал, не живёт в долг и приносит владельцу деньги.
Выполнено 2 из 5 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Рентабельность капитала в среднем 6,0% за 2016-2025 (нужно от 15%) - не выполнено
- Рентабельность капитала за 12 мес 8,9% (нужно от 15%) - не выполнено
- Чистая маржа 50,3% - выше медианы отрасли (12,6%) - выполнено
- Долг равен 0,7 годовой прибыли (нужно не больше 5) - выполнено
- Свободный денежный поток 5 лет: нет данных - нет данных
«Метод Питера Линча», 1989
Прибыльные растущие компании, у которых P/E невысок относительно темпа роста прибыли.
Выполнено 4 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Прибыль на акцию за 12 мес 0,45 $ - компания прибыльна - выполнено
- Прибыль на акцию росла на 14,0% в год за 2020-2025 - в коридоре (нужно 10-50%) - выполнено
- P/E 23,7 к росту 14% и дивдоходности 0,0% = 1,69 (нужно не выше 1) - не выполнено
- Долг 5% капитала (нужно не больше 80%) - выполнено
- Число акций за 5 лет: +1,4% (допускается рост до 2%) - выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 5 из 9 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 0,0 млрд $ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 0,0 млрд $ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 7,8% против 7,8% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,05 против 0,05 годом раньше - не выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 0,16 против 0,19 годом раньше - не выполнено
- Текущая ликвидность 2,29 против 3,56 годом раньше - не выполнено
- Валовая маржа 61,4% против 68,7% годом раньше - не выполнено
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать. Гринблатт: капитализация меньше 1 млрд $ - в рейтинг не входит.
О компании Pure Cycle Corp.
Обыкновенные акции Pure Cycle Corp. торгуются на бирже Nasdaq под тикером PCYO, отрасль - «Электроэнергетика».
Вопросы об акциях Pure Cycle Corp.
Сколько стоит акция Pure Cycle Corp. сегодня?
На 6 ноября акция стоит 10,71 $. Цена на странице обновляется при открытии.
Какой P/E у Pure Cycle Corp.?
P/E 23,7: капитализация 259 млн $, чистая прибыль 0,01 млрд $. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Pure Cycle Corp.?
Выручка - 0,03 млрд $, последний год - 2025.
Много ли долгов у Pure Cycle Corp.?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 0,01 млрд $.
В какой отрасли работает Pure Cycle Corp.?
Электроэнергетика. Крупнейшие соседи: Nextera Energy Inc., Southern Co., Duke Energy CORP. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Pure Cycle Corp.?
На бирже Nasdaq под тикером PCYO, цена в валюте USD. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.