Акции Force Motors Limited
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд ₹, если не указано иное
| Показатель | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 49,8 | 69,3 | 80,1 | 89,8 | |
| Операционная прибыль | 1,46 | 6,43 | 8,18 | 12,0 | |
| EBITDA | 5,81 | 9,33 | 15,4 | 18,0 | |
| Чистая прибыль | 1,34 | 3,88 | 8,01 | 12,1 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 5,32 | 10,1 | 15,5 | 13,0 | |
| Капитальные затраты | 2,60 | 2,08 | 3,67 | 5,40 | |
| Свободный денежный поток | 2,72 | 8,06 | 11,8 | 7,57 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 9,55 | 5,25 | 0,17 | 0,00 | |
| Денежные средства | 1,40 | 4,48 | 5,07 | 8,30 | |
| Чистый долг | 8,14 | 0,76 | −4,89 | −8,30 | |
| Чистый долг / EBITDA | 1,40 | 0,08 | −0,32 | −0,46 | |
| Активы | 40,1 | 44,1 | 51,3 | 65,4 | |
| Капитал | 18,8 | 22,6 | 30,3 | 41,9 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 11,7% | 13,5% | 19,3% | 20,1% | |
| Чистая маржа | 2,7% | 5,6% | 10,0% | 13,5% | |
| ROE | 7,1% | 17,2% | 26,4% | 28,9% | |
| ROA | 3,3% | 8,8% | 15,6% | 18,5% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 101,4 | 294,5 | 607,7 | 919,6 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | - | - | 33,8 | 20,0 | |
| P/S | - | - | 3,38 | 2,70 | |
| P/B | - | - | 8,93 | 5,77 | |
| EV/EBITDA | - | - | 17,2 | 13,0 | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 27 из 455 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 5,1% - 88-е место из 455 - выполнено
- Рентабельность капитала 35,6% - 42-е место из 455 - выполнено
- Общее место 27 из 455 акций Индии: в первых 30, как портфель из книги - выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 6 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2026 года 12 млрд ₹ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 13 млрд ₹ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 18,5% против 15,6% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,00 против 0,00 годом раньше - выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 1,37 против 1,56 годом раньше - не выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Force Motors Limited
Обыкновенные акции Force Motors Limited торгуются на бирже NSE (Индия) под тикером FORCEMOT, отрасль - «Потребительский сектор».
Вопросы об акциях Force Motors Limited
Сколько стоит акция Force Motors Limited сегодня?
На 6 ноября акция стоит 18 382,00 ₹. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Force Motors Limited дивиденды?
Да, не меньше 1 год подряд. За 12 месяцев - 50,00 ₹ на акцию.
Какая дивидендная доходность у FORCEMOT?
0,3% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Force Motors Limited?
P/E 20,0: капитализация 242 млрд ₹, чистая прибыль 12,1 млрд ₹. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Force Motors Limited?
Выручка - 89,8 млрд ₹, последний год - 2026.
Много ли долгов у Force Motors Limited?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 8,30 млрд ₹.
В какой отрасли работает Force Motors Limited?
Потребительский сектор. Крупнейшие соседи: Titan Company, Maruti Suzuki, Mahindra & Mahindra Ltd.. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Force Motors Limited?
На бирже NSE (Индия) под тикером FORCEMOT, цена в валюте INR. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.