Акции Havells India Limited
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд ₹, если не указано иное
| Показатель | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 168,1 | 184,7 | 216,0 | 222,9 | |
| Операционная прибыль | 13,5 | 15,7 | 18,2 | 18,6 | |
| EBITDA | 17,8 | 20,9 | 24,3 | 26,8 | |
| Чистая прибыль | 10,7 | 12,7 | 14,7 | 16,9 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 5,65 | 19,5 | 15,2 | 15,7 | |
| Капитальные затраты | 5,88 | 7,86 | 7,66 | 14,8 | |
| Свободный денежный поток | −0,23 | 11,7 | 7,57 | 0,88 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 2,23 | 3,03 | 3,19 | 2,65 | |
| Денежные средства | 4,65 | 2,66 | 8,06 | 7,89 | |
| Чистый долг | −2,42 | 0,38 | −4,88 | −5,23 | |
| Чистый долг / EBITDA | −0,14 | 0,02 | −0,20 | −0,20 | |
| Активы | 111,6 | 124,3 | 138,1 | 147,5 | |
| Капитал | 66,3 | 74,5 | 83,2 | 94,6 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 10,6% | 11,3% | 11,3% | 12,0% | |
| Чистая маржа | 6,4% | 6,9% | 6,8% | 7,6% | |
| ROE | 16,2% | 17,1% | 17,7% | 17,9% | |
| ROA | 9,6% | 10,2% | 10,7% | 11,5% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 17,1 | 20,3 | 23,5 | 26,9 | |
| Дивиденд | 7,50 | 9,00 | 10,0 | 10,0 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | 80,0 | 82,6 | 60,7 | 40,0 | |
| P/S | 5,10 | 5,68 | 4,14 | 3,03 | |
| P/B | 12,9 | 14,1 | 10,7 | 7,15 | |
| EV/EBITDA | 48,1 | 50,2 | 36,5 | 25,0 | |
| Дивидендная доходность | 0,5% | 0,5% | 0,7% | 0,9% | |
| Доля прибыли на дивиденды | 43,8% | 44,4% | 42,6% | 37,1% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 5 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 191 из 456 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 2,8% - 260-е место из 456 - не выполнено
- Рентабельность капитала 20,8% - 136-е место из 456 - выполнено
- Общее место 191 из 456 акций Индии: за пределами первых 30 - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 5 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2026 года 17 млрд ₹ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 16 млрд ₹ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 11,5% против 10,7% годом раньше - выполнено
- Денежный поток меньше прибыли - не выполнено
- Долг к активам 0,02 против 0,02 годом раньше - выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 1,51 против 1,56 годом раньше - не выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Havells India Limited
Обыкновенные акции Havells India Limited торгуются на бирже NSE (Индия) под тикером HAVELLS, отрасль - «Промышленность».
Вопросы об акциях Havells India Limited
Сколько стоит акция Havells India Limited сегодня?
На 5 ноября акция стоит 1 076,90 ₹. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Havells India Limited дивиденды?
Да, не меньше 5 лет подряд. За 12 месяцев - 10,00 ₹ на акцию.
Какая дивидендная доходность у HAVELLS?
0,9% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Havells India Limited?
P/E 40,0: капитализация 676 млрд ₹, чистая прибыль 16,9 млрд ₹. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Havells India Limited?
Выручка - 222,9 млрд ₹, последний год - 2026.
Много ли долгов у Havells India Limited?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 5,23 млрд ₹.
В какой отрасли работает Havells India Limited?
Промышленность. Крупнейшие соседи: Larsen & Toubro, Adani Ports & SEZ, Adani Enterprises. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Havells India Limited?
На бирже NSE (Индия) под тикером HAVELLS, цена в валюте INR. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.