Акции Jindal Stainless Limited
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд ₹, если не указано иное
| Показатель | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 355,7 | 384,1 | 391,9 | 428,4 | |
| Операционная прибыль | 28,0 | 36,4 | 35,6 | 44,4 | |
| EBITDA | 37,7 | 49,5 | 48,3 | 58,2 | |
| Чистая прибыль | 21,1 | 27,1 | 25,1 | 31,9 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 31,0 | 48,2 | 47,2 | 33,9 | |
| Капитальные затраты | 16,6 | 14,7 | 18,9 | 26,6 | |
| Свободный денежный поток | 14,4 | 33,4 | 28,3 | 7,37 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 39,6 | 60,5 | 64,0 | 74,6 | |
| Денежные средства | 4,70 | 12,3 | 6,33 | 4,15 | |
| Чистый долг | 34,9 | 48,2 | 57,7 | 70,5 | |
| Чистый долг / EBITDA | 0,93 | 0,97 | 1,19 | 1,21 | |
| Активы | 271,2 | 308,2 | 361,6 | 407,0 | |
| Капитал | 119,3 | 143,6 | 166,9 | 197,9 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 10,6% | 12,9% | 12,3% | 13,6% | |
| Чистая маржа | 5,9% | 7,1% | 6,4% | 7,5% | |
| ROE | 17,7% | 18,9% | 15,0% | 16,1% | |
| ROA | 7,8% | 8,8% | 6,9% | 7,8% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 25,7 | 32,9 | 30,4 | 38,7 | |
| Дивиденд | 3,50 | 2,00 | 3,00 | 4,00 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | 22,3 | 21,2 | 27,6 | 17,7 | |
| P/S | 1,32 | 1,50 | 1,76 | 1,32 | |
| P/B | 3,95 | 4,01 | 4,14 | 2,86 | |
| EV/EBITDA | 13,4 | 12,6 | 15,5 | 10,9 | |
| Дивидендная доходность | 0,6% | 0,3% | 0,4% | 0,6% | |
| Доля прибыли на дивиденды | 13,6% | 6,1% | 9,9% | 10,3% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 72 из 455 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 7,0% - 48-е место из 455 - выполнено
- Рентабельность капитала 16,5% - 209-е место из 455 - не выполнено
- Общее место 72 из 455 акций Индии: за пределами первых 30 - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 5 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2026 года 32 млрд ₹ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 34 млрд ₹ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 7,8% против 6,9% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,18 против 0,18 годом раньше - не выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 1,05 против 1,08 годом раньше - не выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Jindal Stainless Limited
Обыкновенные акции Jindal Stainless Limited торгуются на бирже NSE (Индия) под тикером JSL, отрасль - «Материалы».
Вопросы об акциях Jindal Stainless Limited
Сколько стоит акция Jindal Stainless Limited сегодня?
На 6 ноября акция стоит 685,85 ₹. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Jindal Stainless Limited дивиденды?
Да, 4 года подряд. За 12 месяцев - 4,00 ₹ на акцию.
Какая дивидендная доходность у JSL?
0,6% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Jindal Stainless Limited?
P/E 17,7: капитализация 566 млрд ₹, чистая прибыль 31,9 млрд ₹. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Jindal Stainless Limited?
Выручка - 428,4 млрд ₹, последний год - 2026.
Много ли долгов у Jindal Stainless Limited?
Чистый долг 70,5 млрд ₹, это 1,21 годовой EBITDA.
В какой отрасли работает Jindal Stainless Limited?
Материалы. Крупнейшие соседи: UltraTech Cement, JSW Steel, Asian Paints. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Jindal Stainless Limited?
На бирже NSE (Индия) под тикером JSL, цена в валюте INR. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.