Акции Laurus Labs Ltd.
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд ₹, если не указано иное
| Показатель | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 60,1 | 50,0 | 55,1 | 67,2 | |
| Операционная прибыль | 12,9 | 3,95 | 6,25 | 13,1 | |
| EBITDA | 15,6 | 7,93 | 11,2 | 18,2 | |
| Чистая прибыль | 7,90 | 1,61 | 3,58 | 8,89 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 9,94 | 6,66 | 6,02 | 16,2 | |
| Капитальные затраты | 9,90 | 6,78 | 6,41 | 10,7 | |
| Свободный денежный поток | 0,04 | −0,13 | −0,39 | 5,54 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 20,2 | 25,8 | 27,6 | 25,2 | |
| Денежные средства | 0,46 | 1,39 | 1,00 | 1,13 | |
| Чистый долг | 19,7 | 24,4 | 26,6 | 24,1 | |
| Чистый долг / EBITDA | 1,27 | 3,08 | 2,38 | 1,32 | |
| Активы | 76,6 | 83,9 | 93,4 | 105,1 | |
| Капитал | 40,4 | 41,1 | 44,7 | 53,0 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 25,9% | 15,8% | 20,4% | 27,1% | |
| Чистая маржа | 13,1% | 3,2% | 6,5% | 13,2% | |
| ROE | 19,6% | 3,9% | 8,0% | 16,8% | |
| ROA | 10,3% | 1,9% | 3,8% | 8,5% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 14,6 | 2,97 | 6,64 | 16,4 | |
| Дивиденд | 1,60 | 0,80 | 1,60 | 1,20 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | 29,4 | 203 | 167 | 142 | |
| P/S | 3,86 | 6,51 | 10,9 | 18,7 | |
| P/B | 5,75 | 7,93 | 13,4 | 23,7 | |
| EV/EBITDA | 16,2 | 44,2 | 55,7 | 70,3 | |
| Дивидендная доходность | 0,4% | 0,1% | 0,1% | 0,1% | |
| Доля прибыли на дивиденды | 10,9% | 26,9% | 24,1% | 7,3% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 5 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 352 из 456 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 1,0% - 414-е место из 456 - не выполнено
- Рентабельность капитала 17,0% - 199-е место из 456 - не выполнено
- Общее место 352 из 456 акций Индии: за пределами первых 30 - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 7 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2026 года 8,9 млрд ₹ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 16 млрд ₹ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 8,5% против 3,8% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,24 против 0,30 годом раньше - выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 0,64 против 0,59 годом раньше - выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Laurus Labs Ltd.
Обыкновенные акции Laurus Labs Ltd. торгуются на бирже NSE (Индия) под тикером LAURUSLABS, отрасль - «Здравоохранение».
Вопросы об акциях Laurus Labs Ltd.
Сколько стоит акция Laurus Labs Ltd. сегодня?
На 5 ноября акция стоит 2 328,30 ₹. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Laurus Labs Ltd. дивиденды?
Да, не меньше 5 лет подряд. За 12 месяцев - 1,20 ₹ на акцию.
Какая дивидендная доходность у LAURUSLABS?
0,1% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Laurus Labs Ltd.?
P/E 141,6: капитализация 1,26 трлн ₹, чистая прибыль 8,89 млрд ₹. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Laurus Labs Ltd.?
Выручка - 67,2 млрд ₹, последний год - 2026.
Много ли долгов у Laurus Labs Ltd.?
Чистый долг 24,1 млрд ₹, это 1,32 годовой EBITDA.
В какой отрасли работает Laurus Labs Ltd.?
Здравоохранение. Крупнейшие соседи: Sun Pharma, Divi's Laboratories Limited, Torrent Pharmaceuticals Ltd. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Laurus Labs Ltd.?
На бирже NSE (Индия) под тикером LAURUSLABS, цена в валюте INR. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.