Акции Varun Beverages Ltd.
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд ₹, если не указано иное
| Показатель | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 129,2 | 156,2 | 194,5 | 208,3 | |
| Операционная прибыль | 23,1 | 31,3 | 40,0 | 38,6 | |
| EBITDA | 28,2 | 36,9 | 48,3 | 53,9 | |
| Чистая прибыль | 15,0 | 20,6 | 25,9 | 30,4 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 17,9 | 23,9 | 33,8 | 35,1 | |
| Капитальные затраты | 18,0 | 32,6 | 37,8 | 27,4 | |
| Свободный денежный поток | −0,11 | −8,73 | −3,98 | 7,70 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 38,8 | 54,3 | 28,3 | 25,1 | |
| Денежные средства | 1,54 | 2,42 | 2,61 | 17,8 | |
| Чистый долг | 37,3 | 51,9 | 25,7 | 7,24 | |
| Чистый долг / EBITDA | 1,32 | 1,41 | 0,53 | 0,13 | |
| Активы | 116,2 | 151,9 | 231,4 | 255,7 | |
| Капитал | 51,0 | 69,4 | 166,1 | 195,8 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 21,9% | 23,6% | 24,8% | 25,9% | |
| Чистая маржа | 11,6% | 13,2% | 13,3% | 14,6% | |
| ROE | 29,3% | 29,6% | 15,6% | 15,5% | |
| ROA | 12,9% | 13,5% | 11,2% | 11,9% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 4,61 | 6,33 | 7,94 | 8,98 | |
| Дивиденд | 0,50 | 0,70 | 1,00 | 1,50 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | 57,4 | 78,2 | 80,4 | 54,5 | |
| P/S | 6,65 | 10,3 | 10,7 | 7,95 | |
| P/B | 16,8 | 23,2 | 12,6 | 8,46 | |
| EV/EBITDA | 31,8 | 45,0 | 43,7 | 30,8 | |
| Дивидендная доходность | 0,2% | 0,1% | 0,2% | 0,3% | |
| Доля прибыли на дивиденды | 10,9% | 11,1% | 12,6% | 16,7% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 243 из 455 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 2,6% - 282-е место из 455 - не выполнено
- Рентабельность капитала 19,0% - 166-е место из 455 - не выполнено
- Общее место 243 из 455 акций Индии: за пределами первых 30 - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 5 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 30 млрд ₹ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 35 млрд ₹ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 11,9% против 11,2% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,10 против 0,12 годом раньше - выполнено
- Число акций выросло на 3,5% - не выполнено
- Оборачиваемость активов 0,81 против 0,84 годом раньше - не выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Varun Beverages Ltd.
Обыкновенные акции Varun Beverages Ltd. торгуются на бирже NSE (Индия) под тикером VBL, отрасль - «Товары первой необходимости».
Вопросы об акциях Varun Beverages Ltd.
Сколько стоит акция Varun Beverages Ltd. сегодня?
На 6 ноября акция стоит 433,30 ₹. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Varun Beverages Ltd. дивиденды?
Да, не меньше 5 лет подряд. За 12 месяцев - 1,50 ₹ на акцию.
Какая дивидендная доходность у VBL?
0,3% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Varun Beverages Ltd.?
P/E 48,3: капитализация 1,47 трлн ₹, чистая прибыль 30,4 млрд ₹. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Varun Beverages Ltd.?
Выручка - 208,3 млрд ₹, последний год - 2025.
Много ли долгов у Varun Beverages Ltd.?
Чистый долг 7,24 млрд ₹, это 0,13 годовой EBITDA.
В какой отрасли работает Varun Beverages Ltd.?
Товары первой необходимости. Крупнейшие соседи: Hindustan Unilever, Itc, Nestlé India. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Varun Beverages Ltd.?
На бирже NSE (Индия) под тикером VBL, цена в валюте INR. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.