Акции High Templar Tech Ltd
Отчётность
US GAAP · годовая отчётность компании, млрд $, если не указано иное
| Показатель | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||||||||
| Выручка | - | 0,73 | 1,12 | 1,27 | 0,57 | 0,26 | 0,08 | 0,02 | 0,03 | 0,01 | |
| Операционная прибыль | - | 0,37 | 0,39 | 0,55 | 0,13 | 0,14 | −0,05 | −0,05 | −0,04 | −0,06 | |
| EBITDA | - | 0,37 | 0,39 | 0,56 | 0,13 | 0,15 | −0,05 | −0,04 | −0,04 | −0,05 | |
| Чистая прибыль | - | 0,33 | 0,36 | 0,47 | 0,15 | 0,09 | −0,05 | 0,01 | 0,01 | 0,10 | |
| Деньги | |||||||||||
| Операционный денежный поток | - | 0,47 | 0,48 | 0,79 | 0,38 | 0,14 | 0,04 | 0,05 | −0,02 | 0,10 | |
| Капитальные затраты | - | 0,00 | 0,02 | 0,01 | 0,03 | 0,08 | 0,04 | 0,08 | 0,04 | 0,02 | |
| Свободный денежный поток | - | 0,47 | 0,46 | 0,78 | 0,34 | 0,07 | −0,00 | −0,03 | −0,06 | 0,08 | |
| Долг и баланс | |||||||||||
| Долг | - | 1,30 | 0,62 | 0,15 | - | - | - | - | 0,10 | 0,23 | |
| Денежные средства | 0,12 | 1,05 | 0,36 | 0,41 | 0,24 | 0,32 | 0,51 | 1,02 | 0,58 | 0,79 | |
| Чистый долг | - | 0,25 | 0,26 | −0,26 | - | - | - | - | −0,49 | −0,57 | |
| Чистый долг / EBITDA | - | 0,68 | 0,66 | −0,47 | - | - | - | - | - | - | |
| Активы | - | 2,98 | 2,36 | 2,64 | 2,05 | 2,21 | 1,85 | 1,76 | 1,71 | 1,95 | |
| Капитал | - | 1,47 | 1,57 | 1,71 | 1,82 | 1,96 | 1,75 | 1,65 | 1,55 | 1,66 | |
| Рентабельность | |||||||||||
| Рентабельность EBITDA | - | 50,8% | 35,1% | 43,8% | 23,8% | 57,1% | −55,7% | −251% | −132% | −849% | |
| Чистая маржа | - | 45,3% | 32,4% | 36,9% | 26,0% | 35,6% | −62,7% | 31,0% | 42,4% | 1 730% | |
| ROE | - | 22,7% | 23,0% | 27,4% | 8,1% | 4,7% | −3,0% | 0,3% | 0,8% | 6,1% | |
| ROA | - | 11,2% | 15,3% | 17,8% | 7,2% | 4,2% | −2,8% | 0,3% | 0,7% | 5,2% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Разумный инвестор», 1949
Крупные устойчивые компании с долгой историей прибыли и дивидендов по умеренной цене.
Выполнено 3 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Выручка 0,0 млрд $ - меньше порога в 1 млрд $ - не выполнено
- Текущая ликвидность 5,75 (нужно от 2) - выполнено
- Убыток в 2022 - методике нужна прибыль каждый год - не выполнено
- Дивидендов не платила - не выполнено
- Прибыль на акцию снизилась на 90%: в среднем 0,4 млрд $ за 2017-2019 и 0,0 млрд $ за 2023-2025 (нужно от +33%) - не выполнено
- Цена к средней прибыли за 3 года 7,0 (нужно не выше 15) - выполнено
- Цена к капиталу (P/B) 0,17 (нужно не выше 1,5) - выполнено
по книге Роберта Хэгстрома «Метод Уоррена Баффета»
Бизнес, который годами много зарабатывает на свой капитал, не живёт в долг и приносит владельцу деньги.
Выполнено 2 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Рентабельность капитала в среднем 10,0% за 2017-2025 (нужно от 15%) - не выполнено
- Рентабельность капитала за 12 мес 6,1% (нужно от 15%) - не выполнено
- Чистая маржа 1 729,9% - выше медианы отрасли (3,4%) - выполнено
- Долг равен 2,2 годовой прибыли (нужно не больше 5) - выполнено
- Свободный денежный поток был отрицательным 3 из 5 лет - не выполнено
«Метод Питера Линча», 1989
Прибыльные растущие компании, у которых P/E невысок относительно темпа роста прибыли.
Выполнено 2 из 5 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Прибыль на акцию за 12 мес 0,10 млрд $ - компания прибыльна - выполнено
- Прибыль на акцию росла на −7,2% в год за 2020-2025 - медленнее 10% в год (нужно 10-50%) - не выполнено
- P/E 2,8 к росту −7% и дивдоходности 0,0% = — (нужно не выше 1) - не выполнено
- Долг 14% капитала (нужно не больше 80%) - выполнено
- Число акций за 5 лет: нет данных - нет данных
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 4 из 9 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 0,1 млрд $ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 0,1 млрд $ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 5,2% против 0,7% годом раньше - выполнено
- Денежный поток меньше прибыли - не выполнено
- Долг к активам 0,12 против 0,06 годом раньше - не выполнено
- Выпуск новых акций: нет данных - нет данных
- Оборачиваемость активов 0,00 против 0,02 годом раньше - не выполнено
- Текущая ликвидность 5,75 против 9,02 годом раньше - не выполнено
- Валовая маржа 7,1% против 7,1% годом раньше - выполнено
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать. Гринблатт: капитализация меньше 1 млрд $ - в рейтинг не входит.
О компании High Templar Tech Ltd
Депозитарные расписки High Templar Tech Ltd торгуются на бирже NYSE под тикером HTT, отрасль - «Технологии».
Вопросы об акциях High Templar Tech Ltd
Сколько стоит акция High Templar Tech Ltd сегодня?
На 6 ноября акция стоит 1,73 $. Цена на странице обновляется при открытии.
Какой P/E у High Templar Tech Ltd?
P/E 2,8: капитализация 279 млн $, чистая прибыль 0,10 млрд $. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка High Templar Tech Ltd?
Выручка - 0,01 млрд $, последний год - 2025.
Много ли долгов у High Templar Tech Ltd?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 0,57 млрд $.
В какой отрасли работает High Templar Tech Ltd?
Технологии. Крупнейшие соседи: Apple Inc., Nvidia Corp., Microsoft Corp.. Все акции отрасли.
Где торгуются акции High Templar Tech Ltd?
На бирже NYSE под тикером HTT, цена в валюте USD. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.