Акции Metallus Inc.
Отчётность
US GAAP · годовая отчётность компании, млрд $, если не указано иное · 12 мес - по последним квартальным отчётам
| Показатель | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 12 мес |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||||||||
| Выручка | 0,87 | 1,33 | 1,61 | 1,21 | 0,83 | 1,28 | 1,33 | 1,36 | 1,08 | 1,16 | 1,26 |
| Операционная прибыль | −0,06 | −0,02 | 0,01 | - | - | - | - | - | - | - | 0,01 |
| EBITDA | 0,01 | 0,05 | 0,08 | −0,04 | 0,02 | 0,25 | 0,16 | 0,16 | 0,06 | 0,06 | 0,06 |
| Чистая прибыль | −0,11 | −0,03 | −0,01 | −0,11 | −0,06 | 0,17 | 0,07 | 0,07 | 0,00 | −0,00 | 0,03 |
| Деньги | |||||||||||
| Операционный денежный поток | 0,07 | 0,01 | 0,02 | 0,07 | 0,17 | 0,20 | 0,13 | 0,13 | 0,04 | 0,02 | 0,02 |
| Капитальные затраты | 0,04 | 0,03 | 0,04 | 0,04 | 0,02 | 0,01 | 0,03 | 0,05 | 0,06 | 0,11 | - |
| Свободный денежный поток | 0,03 | −0,02 | −0,02 | 0,03 | 0,16 | 0,18 | 0,11 | 0,07 | −0,02 | −0,09 | −0,09 |
| Долг и баланс | |||||||||||
| Долг | 0,07 | - | 0,07 | 0,17 | 0,08 | 0,04 | 0,02 | 0,01 | 0,01 | - | - |
| Денежные средства | 0,03 | 0,02 | 0,02 | 0,03 | 0,10 | 0,26 | 0,26 | 0,28 | 0,24 | 0,16 | - |
| Чистый долг | 0,04 | - | 0,05 | 0,14 | −0,02 | −0,21 | −0,24 | −0,27 | −0,24 | - | - |
| Чистый долг / EBITDA | 3,63 | - | 0,67 | - | −1,12 | −0,87 | −1,49 | −1,71 | −4,01 | - | - |
| Активы | 1,07 | 1,16 | 1,28 | 1,09 | 0,99 | 1,16 | 1,08 | 1,18 | 1,12 | 1,14 | - |
| Капитал | 0,60 | 0,62 | 0,61 | 0,56 | 0,51 | 0,66 | 0,69 | 0,73 | 0,69 | 0,69 | - |
| Рентабельность | |||||||||||
| Рентабельность EBITDA | 1,4% | 3,9% | 4,9% | −3,1% | 2,6% | 19,2% | 12,0% | 11,5% | 5,4% | 5,1% | - |
| Чистая маржа | −12,1% | −2,4% | −0,6% | −9,1% | −7,5% | 13,3% | 4,9% | 5,1% | 0,1% | −0,1% | - |
| ROE | −17,7% | −5,1% | −1,6% | −19,5% | −12,2% | 25,7% | 9,5% | 9,5% | 0,2% | −0,2% | - |
| ROA | −9,9% | −2,7% | −0,8% | −10,1% | −6,2% | 14,8% | 6,0% | 5,9% | 0,1% | −0,1% | - |
| На одну акцию | |||||||||||
| Прибыль на акцию | −2,39 | −0,70 | −0,22 | −2,46 | −1,38 | 3,18 | 1,30 | 1,47 | 0,03 | −0,03 | 0,62 |
| Оценка на конец года | |||||||||||
| P/E | - | - | - | - | - | 5,19 | 14,0 | 16,0 | 471 | - | - |
| P/S | - | - | - | - | - | 0,69 | 0,68 | 0,81 | 0,56 | - | - |
| P/B | - | - | - | - | - | 1,33 | 1,33 | 1,51 | 0,89 | - | - |
| EV/EBITDA | - | - | - | - | - | 2,73 | 4,23 | 5,38 | 6,42 | - | - |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
«Разумный инвестор», 1949
Крупные устойчивые компании с долгой историей прибыли и дивидендов по умеренной цене.
Выполнено 2 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Выручка 1,3 млрд $ - больше порога в 1 млрд $ - выполнено
- Текущая ликвидность 1,76 (нужно от 2) - не выполнено
- Убыток в 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2025 - методике нужна прибыль каждый год - не выполнено
- Дивидендов не платила - не выполнено
- Рост прибыли на акцию: в начале периода убыток, сравнить не с чем - не выполнено
- Цена к средней прибыли за 3 года 28,5 (нужно не выше 15) - не выполнено
- Цена к капиталу (P/B) 0,96 (нужно не выше 1,5) - выполнено
по книге Роберта Хэгстрома «Метод Уоррена Баффета»
Бизнес, который годами много зарабатывает на свой капитал, не живёт в долг и приносит владельцу деньги.
Выполнено 1 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Рентабельность капитала в среднем −1,1% за 2016-2025 (нужно от 15%) - не выполнено
- Рентабельность капитала за 12 мес −0,2% (нужно от 15%) - не выполнено
- Чистая маржа −0,1% - ниже медианы отрасли (2,7%) - не выполнено
- Долг равен 0,2 годовой прибыли (нужно не больше 5) - выполнено
- Свободный денежный поток был отрицательным 2 из 5 лет - не выполнено
«Метод Питера Линча», 1989
Прибыльные растущие компании, у которых P/E невысок относительно темпа роста прибыли.
Выполнено 3 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Прибыль на акцию за 12 мес 0,62 $ - компания прибыльна - выполнено
- Рост прибыли на акцию за 5 лет: в начале или конце периода убыток - не выполнено
- P/E к росту с дивидендами: нет роста для расчёта - не выполнено
- Долг 1% капитала (нужно не больше 80%) - выполнено
- Число акций за 5 лет: −10,8% (допускается рост до 2%) - выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 4 из 9 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года −0,0 млрд $ - убыток - не выполнено
- Операционный денежный поток 0,0 млрд $ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов −0,1% против 0,1% годом раньше - не выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам к прошлому году: нет данных - нет данных
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 1,02 против 0,97 годом раньше - выполнено
- Текущая ликвидность 1,76 против 2,09 годом раньше - не выполнено
- Валовая маржа 8,2% против 9,0% годом раньше - не выполнено
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать. Гринблатт: капитализация меньше 1 млрд $ - в рейтинг не входит.
О компании Metallus Inc.
Обыкновенные акции Metallus Inc. торгуются на бирже NYSE под тикером MTUS, отрасль - «Материалы».
Вопросы об акциях Metallus Inc.
Сколько стоит акция Metallus Inc. сегодня?
На 6 ноября акция стоит 15,76 $. Цена на странице обновляется при открытии.
Какой P/E у Metallus Inc.?
P/E 25,3: капитализация 660 млн $, чистая прибыль 0,03 млрд $. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Metallus Inc.?
Выручка - 1,26 млрд $, последний год - 2025.
Много ли долгов у Metallus Inc.?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 0,24 млрд $.
В какой отрасли работает Metallus Inc.?
Материалы. Крупнейшие соседи: Linde PLC, Rio Tinto PLC, Southern Copper CORP/. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Metallus Inc.?
На бирже NYSE под тикером MTUS, цена в валюте USD. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.