Акции Stadler Rail AG
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд CHF, если не указано иное
| Показатель | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 3,75 | 3,61 | 3,26 | 3,68 | |
| Операционная прибыль | 0,18 | 0,18 | 0,10 | 0,16 | |
| EBITDA | 0,21 | 0,29 | 0,24 | 0,31 | |
| Чистая прибыль | 0,07 | 0,12 | 0,04 | 0,09 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 0,44 | 0,91 | 0,29 | −0,35 | |
| Капитальные затраты | 0,18 | 0,25 | 0,24 | 0,28 | |
| Свободный денежный поток | 0,26 | 0,66 | 0,05 | −0,63 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 1,06 | 0,69 | 0,89 | 0,94 | |
| Денежные средства | 0,83 | 1,09 | 1,26 | 0,66 | |
| Чистый долг | 0,23 | −0,40 | −0,37 | 0,28 | |
| Чистый долг / EBITDA | 1,08 | −1,40 | −1,53 | 0,89 | |
| Активы | 4,40 | 5,01 | 5,86 | 5,96 | |
| Капитал | 0,77 | 0,79 | 0,74 | 0,81 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 5,7% | 7,9% | 7,4% | 8,4% | |
| Чистая маржа | 1,9% | 3,4% | 1,2% | 2,4% | |
| ROE | 9,4% | 15,7% | 5,2% | 10,8% | |
| ROA | 1,7% | 2,5% | 0,7% | 1,5% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 0,73 | 1,24 | 0,38 | 0,88 | |
| Дивиденд | 0,90 | 0,90 | 0,90 | 0,20 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | 44,9 | 24,4 | 52,4 | 23,0 | |
| P/S | 0,87 | 0,84 | 0,62 | 0,55 | |
| P/B | 4,24 | 3,84 | 2,72 | 2,49 | |
| EV/EBITDA | 16,5 | 9,23 | 6,85 | 7,39 | |
| Дивидендная доходность | 2,7% | 3,0% | 4,5% | 1,0% | |
| Доля прибыли на дивиденды | 123% | 72,6% | 237% | 22,7% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 5 ноября
«Маленькая книга, которая побеждает рынок», 2005
Компании рынка ранжируются по двум числам: сколько бизнес зарабатывает к своей стоимости и к вложенному капиталу.
Место 45 из 84 акций своего рынка по формуле.
Как считаем и кто ещё проходит- Доходность бизнеса (операционная прибыль к стоимости компании) 4,6% - 34-е место из 84 - не выполнено
- Рентабельность капитала 14,8% - 44-е место из 84 - не выполнено
- Общее место 45 из 84 акций Швейцарии: за пределами первых 30 - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 4 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 0,1 млрд CHF - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток −0,3 млрд CHF - отрицательный - не выполнено
- Рентабельность активов 1,5% против 0,7% годом раньше - выполнено
- Денежный поток меньше прибыли - не выполнено
- Долг к активам 0,16 против 0,15 годом раньше - не выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 0,62 против 0,56 годом раньше - выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать.
О компании Stadler Rail AG
Обыкновенные акции Stadler Rail AG торгуются на бирже SIX под тикером SRAIL, отрасль - «Промышленность».
Вопросы об акциях Stadler Rail AG
Сколько стоит акция Stadler Rail AG сегодня?
На 5 ноября акция стоит 32,00 CHF. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Stadler Rail AG дивиденды?
Да, не меньше 5 лет подряд. За 12 месяцев - 0,50 CHF на акцию.
Какая дивидендная доходность у SRAIL?
1,6% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Stadler Rail AG?
P/E 36,4: капитализация 3,2 млрд CHF, чистая прибыль 0,09 млрд CHF. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Stadler Rail AG?
Выручка - 3,68 млрд CHF, последний год - 2025.
Много ли долгов у Stadler Rail AG?
Чистый долг 0,28 млрд CHF, это 0,89 годовой EBITDA.
В какой отрасли работает Stadler Rail AG?
Промышленность. Крупнейшие соседи: ABB Ltd. TEMP, ABB Ltd., Schindler Holding Ltd. TEMP. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Stadler Rail AG?
На бирже SIX под тикером SRAIL, цена в валюте CHF. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.