Акции Sato Foods Industries Co., Ltd.
Отчётность
МСФО · годовая отчётность компании, млрд ¥, если не указано иное
| Показатель | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||
| Выручка | 5,88 | 6,10 | 6,36 | 6,83 | |
| Операционная прибыль | 0,62 | 0,66 | 0,67 | 0,76 | |
| EBITDA | 0,68 | 1,23 | 1,16 | 1,29 | |
| Чистая прибыль | 0,38 | 0,77 | 0,60 | 0,74 | |
| Деньги | |||||
| Операционный денежный поток | 0,55 | 1,17 | 0,92 | 1,10 | |
| Капитальные затраты | 0,35 | 0,09 | 0,26 | 0,33 | |
| Свободный денежный поток | 0,20 | 1,08 | 0,66 | 0,77 | |
| Долг и баланс | |||||
| Долг | 0,67 | 0,67 | 0,67 | 0,67 | |
| Денежные средства | 9,01 | 9,86 | 9,72 | 8,44 | |
| Чистый долг | −8,34 | −9,19 | −9,05 | −7,77 | |
| Чистый долг / EBITDA | −12,2 | −7,47 | −7,83 | −6,03 | |
| Активы | 20,5 | 21,8 | 21,2 | 22,9 | |
| Капитал | 19,0 | 19,7 | 19,3 | 20,2 | |
| Рентабельность | |||||
| Рентабельность EBITDA | 11,6% | 20,2% | 18,2% | 18,9% | |
| Чистая маржа | 6,5% | 12,7% | 9,4% | 10,8% | |
| ROE | 2,0% | 3,9% | 3,1% | 3,6% | |
| ROA | 1,9% | 3,5% | 2,8% | 3,2% | |
| На одну акцию | |||||
| Прибыль на акцию | 91,6 | 189,3 | 141,2 | 194,7 | |
| Дивиденд | 19,0 | 21,0 | 22,0 | 14,0 | |
| Оценка на конец года | |||||
| P/E | 9,81 | 5,81 | 11,5 | 9,37 | |
| P/S | 0,64 | 0,74 | 1,07 | 1,01 | |
| P/B | 0,20 | 0,23 | 0,35 | 0,34 | |
| EV/EBITDA | −6,69 | −3,82 | −1,92 | −0,68 | |
| Дивидендная доходность | 2,1% | 1,9% | 1,4% | 0,8% | |
| Доля прибыли на дивиденды | 20,8% | 11,1% | 15,6% | 7,2% | |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 6 ноября
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 6 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2026 года 0,7 млрд ¥ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 1,1 млрд ¥ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 3,2% против 2,8% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,03 против 0,03 годом раньше - выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 0,30 против 0,30 годом раньше - не выполнено
Ликвидность и валовая маржа: этих строк в нашей отчётности нет, поэтому проверок 7, а не 9
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать. Гринблатт: капитализация меньше 1 млрд $ - в рейтинг не входит.
О компании Sato Foods Industries Co., Ltd.
Обыкновенные акции Sato Foods Industries Co., Ltd. торгуются на Токийской бирже под тикером 2814, отрасль - «Товары первой необходимости».
Вопросы об акциях Sato Foods Industries Co., Ltd.
Сколько стоит акция Sato Foods Industries Co., Ltd. сегодня?
На 6 ноября акция стоит 1 824,00 ¥. Цена на странице обновляется при открытии.
Платит ли Sato Foods Industries Co., Ltd. дивиденды?
Да, не меньше 5 лет подряд. За 12 месяцев - 14,00 ¥ на акцию.
Какая дивидендная доходность у 2814?
0,8% к текущей цене за последние 12 месяцев.
Какой P/E у Sato Foods Industries Co., Ltd.?
P/E 28,0: капитализация 20,6 млрд ¥, чистая прибыль 0,74 млрд ¥. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Sato Foods Industries Co., Ltd.?
Выручка - 6,83 млрд ¥, последний год - 2026.
Много ли долгов у Sato Foods Industries Co., Ltd.?
Денег на счетах больше, чем долга: запас 7,77 млрд ¥.
В какой отрасли работает Sato Foods Industries Co., Ltd.?
Товары первой необходимости. Крупнейшие соседи: Japan Tobacco Inc., Asics Corporation, Ajinomoto Co., Inc.. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Sato Foods Industries Co., Ltd.?
На Токийской бирже под тикером 2814, цена в валюте JPY. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.