Акции Verra Mobility Corp.
Отчётность
US GAAP · годовая отчётность компании, млрд $, если не указано иное · 12 мес - по последним квартальным отчётам
| Показатель | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 12 мес |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||||||||
| Выручка | - | - | 0,37 | 0,45 | 0,39 | 0,55 | 0,74 | 0,82 | 0,88 | 0,98 | 0,99 |
| Операционная прибыль | - | −0,00 | 0,02 | 0,10 | 0,04 | 0,11 | 0,16 | 0,19 | 0,14 | 0,24 | 0,16 |
| EBITDA | - | - | 0,12 | 0,21 | 0,15 | 0,23 | 0,30 | 0,30 | 0,24 | 0,35 | 0,27 |
| Чистая прибыль | - | 0,00 | −0,05 | 0,02 | −0,00 | 0,04 | 0,09 | 0,06 | 0,03 | 0,14 | 0,06 |
| Деньги | |||||||||||
| Операционный денежный поток | - | 0,00 | 0,05 | 0,13 | 0,05 | 0,19 | 0,22 | 0,21 | 0,22 | 0,26 | 0,26 |
| Капитальные затраты | - | - | 0,03 | 0,03 | 0,02 | 0,03 | 0,05 | 0,06 | 0,07 | 0,12 | - |
| Свободный денежный поток | - | - | 0,02 | 0,10 | 0,02 | 0,17 | 0,17 | 0,15 | 0,15 | 0,14 | 0,14 |
| Долг и баланс | |||||||||||
| Долг | - | 0,43 | 0,87 | 0,87 | 0,84 | 1,24 | 1,21 | 1,04 | 1,03 | 1,03 | - |
| Денежные средства | 0,00 | 0,01 | 0,07 | 0,13 | 0,12 | 0,10 | 0,11 | 0,14 | 0,08 | 0,07 | - |
| Чистый долг | - | 0,42 | 0,80 | 0,73 | 0,72 | 1,14 | 1,11 | 0,90 | 0,96 | 0,96 | - |
| Чистый долг / EBITDA | - | - | 6,75 | 3,47 | 4,68 | 5,00 | 3,65 | 2,99 | 3,91 | 2,73 | - |
| Активы | 0,00 | 0,66 | 1,34 | 1,41 | 1,37 | 1,84 | 1,76 | 1,79 | 1,61 | 1,65 | - |
| Капитал | 0,08 | 0,15 | 0,29 | 0,31 | 0,32 | 0,26 | 0,23 | 0,42 | 0,27 | 0,29 | - |
| Рентабельность | |||||||||||
| Рентабельность EBITDA | - | - | 32,2% | 47,2% | 39,2% | 41,5% | 40,9% | 36,9% | 27,8% | 36,0% | - |
| Чистая маржа | - | - | −13,9% | 3,8% | −1,2% | 7,5% | 12,5% | 7,0% | 3,6% | 14,0% | - |
| ROE | - | 1,0% | −17,8% | 5,5% | −1,5% | 15,9% | 40,0% | 13,5% | 11,8% | 46,6% | - |
| ROA | - | 0,2% | −3,8% | 1,2% | −0,3% | 2,3% | 5,3% | 3,2% | 1,9% | 8,3% | - |
| На одну акцию | |||||||||||
| Прибыль на акцию | - | - | −0,59 | 0,11 | −0,03 | 0,25 | 0,50 | 0,36 | 0,19 | 0,85 | 0,38 |
| Оценка на конец года | |||||||||||
| P/E | - | - | - | - | - | 61,7 | 27,7 | 64,0 | 127 | 26,4 | - |
| P/S | - | - | - | - | - | 4,64 | 3,45 | 4,46 | 4,55 | 3,68 | - |
| P/B | - | - | - | - | - | 9,83 | 11,1 | 8,65 | 15,1 | 12,3 | - |
| EV/EBITDA | - | - | - | - | - | 16,2 | 12,1 | 15,1 | 20,3 | 12,9 | - |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 5 ноября
«Разумный инвестор», 1949
Крупные устойчивые компании с долгой историей прибыли и дивидендов по умеренной цене.
Выполнено 2 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Выручка 1,0 млрд $ - меньше порога в 1 млрд $ - не выполнено
- Текущая ликвидность 2,09 (нужно от 2), длинный долг больше оборотного капитала - не выполнено
- Убыток в 2018, 2020 - методике нужна прибыль каждый год - не выполнено
- Дивидендов не платила - не выполнено
- Рост прибыли на акцию: в начале периода убыток, сравнить не с чем - не выполнено
- Цена к средней прибыли за 3 года 5,3 (нужно не выше 15) - выполнено
- Цена к капиталу (P/B) 1,37 (нужно не выше 1,5) - выполнено
по книге Роберта Хэгстрома «Метод Уоррена Баффета»
Бизнес, который годами много зарабатывает на свой капитал, не живёт в долг и приносит владельцу деньги.
Выполнено 3 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Рентабельность капитала в среднем 12,8% за 2017-2025 (нужно от 15%) - не выполнено
- Рентабельность капитала за 12 мес 46,6% (нужно от 15%) - выполнено
- Чистая маржа 14,0% - выше медианы отрасли (5,4%) - выполнено
- Долг равен 16,1 годовой прибыли (нужно не больше 5) - не выполнено
- Свободный денежный поток положительный 5 лет подряд - выполнено
«Метод Питера Линча», 1989
Прибыльные растущие компании, у которых P/E невысок относительно темпа роста прибыли.
Выполнено 1 из 5 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Прибыль на акцию за 12 мес 0,38 $ - компания прибыльна - выполнено
- Рост прибыли на акцию за 5 лет: в начале или конце периода убыток - не выполнено
- P/E к росту с дивидендами: нет роста для расчёта - не выполнено
- Долг 351% капитала (нужно не больше 80%) - не выполнено
- Число акций за 5 лет: +4,8% (допускается рост до 2%) - не выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 8 из 9 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года 0,1 млрд $ - положительная - выполнено
- Операционный денежный поток 0,3 млрд $ - положительный - выполнено
- Рентабельность активов 8,3% против 1,9% годом раньше - выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам 0,62 против 0,64 годом раньше - выполнено
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 0,59 против 0,54 годом раньше - выполнено
- Текущая ликвидность 2,09 против 1,97 годом раньше - выполнено
- Валовая маржа к прошлому году: нет данных - нет данных
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать. Гринблатт: капитализация меньше 1 млрд $ - в рейтинг не входит.
О компании Verra Mobility Corp.
Обыкновенные акции Verra Mobility Corp. торгуются на бирже Nasdaq под тикером VRRM, отрасль - «Промышленность».
Вопросы об акциях Verra Mobility Corp.
Сколько стоит акция Verra Mobility Corp. сегодня?
На 5 ноября акция стоит 2,48 $. Цена на странице обновляется при открытии.
Какой P/E у Verra Mobility Corp.?
P/E 6,3: капитализация 400 млн $, чистая прибыль 0,06 млрд $. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Verra Mobility Corp.?
Выручка - 0,99 млрд $, последний год - 2025.
Много ли долгов у Verra Mobility Corp.?
Чистый долг 0,96 млрд $, это 3,55 годовой EBITDA. Кредитный рейтинг эмитента B по Egan-Jones.
В какой отрасли работает Verra Mobility Corp.?
Промышленность. Крупнейшие соседи: Applied Materials Inc. /DE, Caterpillar Inc., Lam Research Corp.. Все акции отрасли.
Где торгуются акции Verra Mobility Corp.?
На бирже Nasdaq под тикером VRRM, цена в валюте USD. Купить их можно через брокера с доступом к этой бирже.