Акции Staar Surgical Co.
Отчётность
US GAAP · годовая отчётность компании, млрд $, если не указано иное · 12 мес - по последним квартальным отчётам
| Показатель | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 12 мес |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Результаты | |||||||||||
| Выручка | 0,08 | 0,09 | 0,12 | 0,15 | 0,16 | 0,23 | 0,24 | 0,32 | 0,31 | 0,24 | 0,33 |
| Операционная прибыль | −0,01 | −0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0,03 | 0,04 | 0,03 | −0,01 | −0,09 | 0,01 |
| EBITDA | −0,01 | −0,00 | 0,01 | 0,02 | 0,01 | 0,04 | 0,05 | 0,03 | −0,01 | −0,08 | 0,01 |
| Чистая прибыль | −0,01 | −0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0,03 | 0,04 | 0,02 | −0,02 | −0,08 | 0,01 |
| Деньги | |||||||||||
| Операционный денежный поток | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,03 | 0,02 | 0,04 | 0,04 | 0,01 | 0,02 | −0,03 | −0,03 |
| Капитальные затраты | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0,02 | 0,02 | 0,02 | 0,01 | - |
| Свободный денежный поток | −0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,02 | 0,01 | 0,03 | 0,02 | −0,00 | −0,01 | −0,04 | −0,04 |
| Долг и баланс | |||||||||||
| Денежные средства | 0,01 | 0,02 | 0,10 | 0,12 | 0,15 | 0,20 | 0,09 | 0,18 | 0,14 | 0,15 | - |
| Активы | 0,07 | 0,07 | 0,17 | 0,21 | 0,26 | 0,35 | 0,42 | 0,49 | 0,51 | 0,45 | - |
| Капитал | 0,04 | 0,04 | 0,13 | 0,16 | 0,20 | 0,26 | 0,34 | 0,39 | 0,40 | 0,34 | - |
| Рентабельность | |||||||||||
| Рентабельность EBITDA | −11,8% | −0,3% | 7,3% | 10,4% | 6,0% | 16,0% | 20,2% | 10,3% | −1,8% | −34,8% | - |
| Чистая маржа | −14,7% | −2,4% | 4,0% | 9,4% | 3,6% | 11,9% | 16,6% | 6,6% | −6,4% | −33,6% | - |
| ROE | −32,0% | −5,0% | 3,8% | 8,8% | 3,0% | 10,5% | 11,8% | 5,5% | −5,1% | −23,4% | - |
| ROA | −18,5% | −3,1% | 3,0% | 6,8% | 2,3% | 8,0% | 9,5% | 4,4% | −4,0% | −17,8% | - |
| На одну акцию | |||||||||||
| Прибыль на акцию | −0,30 | −0,05 | 0,11 | 0,30 | 0,12 | 0,56 | 0,80 | 0,43 | −0,41 | −1,62 | 0,10 |
| Оценка на конец года | |||||||||||
| P/E | - | - | - | - | - | 163 | 60,7 | 72,6 | - | - | - |
| P/S | - | - | - | - | - | 19,5 | 10,1 | 4,81 | - | - | - |
| P/B | - | - | - | - | - | 17,1 | 7,16 | 4,01 | - | - | - |
| EV/EBITDA | - | - | - | - | - | 121 | 49,8 | 46,6 | - | - | - |
Методики гуру
Сколько критериев из книг Грэма, Баффета, Линча, Гринблатта и Пиотроски выполняет акция · данные на 5 ноября
«Разумный инвестор», 1949
Крупные устойчивые компании с долгой историей прибыли и дивидендов по умеренной цене.
Выполнено 1 из 7 критериев.
Как считаем и кто ещё проходит- Выручка 0,3 млрд $ - меньше порога в 1 млрд $ - не выполнено
- Текущая ликвидность 4,55 (нужно от 2) - выполнено
- Убыток в 2016, 2017, 2024, 2025 - методике нужна прибыль каждый год - не выполнено
- Дивидендов не платила - не выполнено
- Рост прибыли на акцию: в начале периода убыток, сравнить не с чем - не выполнено
- Цена к средней прибыли за 3 года: в среднем убыток - не выполнено
- Цена к капиталу (P/B) 3,91 - выше 1,5 - не выполнено
по книге Роберта Хэгстрома «Метод Уоррена Баффета»
Бизнес, который годами много зарабатывает на свой капитал, не живёт в долг и приносит владельцу деньги.
Выполнено 0 из 5 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Рентабельность капитала в среднем −2,2% за 2016-2025 (нужно от 15%) - не выполнено
- Рентабельность капитала за 12 мес −23,4% (нужно от 15%) - не выполнено
- Чистая маржа −33,6% - ниже медианы отрасли (−9,0%) - не выполнено
- Долг к прибыли: нет данных - нет данных
- Свободный денежный поток был отрицательным 3 из 5 лет - не выполнено
«Метод Питера Линча», 1989
Прибыльные растущие компании, у которых P/E невысок относительно темпа роста прибыли.
Выполнено 2 из 5 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Прибыль на акцию за 12 мес 0,10 $ - компания прибыльна - выполнено
- Рост прибыли на акцию за 5 лет: в начале или конце периода убыток - не выполнено
- P/E к росту с дивидендами: нет роста для расчёта - не выполнено
- Долг к капиталу: нет данных - нет данных
- Число акций за 5 лет: +0,9% (допускается рост до 2%) - выполнено
статья 2000 года, F-score
Простые проверки отчётности: стало ли финансовое положение компании лучше, чем год назад.
Выполнено 2 из 9 критериев, по 1 нет данных.
Как считаем и кто ещё проходит- Чистая прибыль 2025 года −0,1 млрд $ - убыток - не выполнено
- Операционный денежный поток −0,0 млрд $ - отрицательный - не выполнено
- Рентабельность активов −17,8% против −4,0% годом раньше - не выполнено
- Денежный поток больше прибыли - прибыль подкреплена деньгами - выполнено
- Долг к активам к прошлому году: нет данных - нет данных
- Новых акций не выпускала - выполнено
- Оборачиваемость активов 0,53 против 0,62 годом раньше - не выполнено
- Текущая ликвидность 4,55 против 5,23 годом раньше - не выполнено
- Валовая маржа 76,2% против 76,3% годом раньше - не выполнено
Соответствие критериям - факт по отчётности, а не рекомендация покупать или продавать. Гринблатт: нет операционной прибыли, долга или капитала в отчётности - место не считается.
О компании Staar Surgical Co.
Обыкновенные акции Staar Surgical Co. торгуются на бирже Nasdaq под тикером STAA, отрасль - «Здравоохранение».
Вопросы об акциях Staar Surgical Co.
Сколько стоит акция Staar Surgical Co. сегодня?
На 5 ноября акция стоит 27,17 $. Цена на странице обновляется при открытии.
Какой P/E у Staar Surgical Co.?
P/E 254,1: капитализация 1,3 млрд $, чистая прибыль 0,01 млрд $. История P/E по годам - в таблице отчётности.
Как растёт выручка Staar Surgical Co.?
Выручка - 0,33 млрд $, последний год - 2025.
В какой отрасли работает Staar Surgical Co.?
Здравоохранение. Крупнейшие соседи: Eli Lilly & Co., Johnson & Johnson, AbbVie Inc.. Все акции отрасли.